- Моя газета - https://mygazeta.com -

Привычки, которые продлевают нашу жизнь

Привычки, которые продлевают нашу жизнь [1]

Многие люди задумываются о своем здоровье только в очереди за талончиком к врачу. Ничего не предпринимая, делая, что захочется, многие удивляются, чего та или иная болезнь решила их неожиданно посетить. А удивляться иногда вовсе и не следует. Ведь заболевание – это часто следствие неправильного образа жизни. Эта статья о полезных привычках, которые призваны сделать нашу жизнь здоровее, помочь нам справиться с множеством проблем и предотвратить еще больше. Итак, фильтрование воды, отказ от алкоголя и здоровое питание.

Первое. Фильтрование воды.

Чистая живительная влага – это основа, без которой не сможет нормально жить любой человек. Чтобы ее получить в быту, необходим современный фильтр для очистки воды [2]. Он быстро и эффективно удалит все лишнее, оставив только необходимое.

На рынке представлено множество марок. К примеру, «Гейзер» — фильтры высочайшего уровня качества. Есть возможность подобрать устройство именно для вашего дома, квартиры.

Атолл – фильтр [3], который готов прослужить у вас долгие и долгие годы. Данный бренд – синоним надежности и удобства использования. Словом, есть выбор. И вы не останетесь без чистой влаги, которая поможет нормализовать работу всего вашего организма, очистить его, убрать отеки и улучшить ваше настроение.

Второе. Отказ от алкоголя.

Алкоголь у нас – это часть культуры. Он участвует во всех маленьких и больших праздниках, неизменно сопровождает удачи и неудачи. Нам нравится тешить себя результатами исследований, которые выявили пользу того или иного вида алкоголя для человека. Или передавать друг другу истории о том, как какой-то никому не известный дед много пил, и при этом дожил до 99 лет.

Правда же заключается в том, что алкоголь для организма – это яд, который постепенно убивает, нарушая работу всех систем и органом. Исследования о пользе алкоголя проплачиваются компаниями-изготовителями винно-водочной продукции. А изрядно пьющие долгожители, даже если они и существуют, вряд ли наслаждаются каждой минутой своего алкогольного существования.

Поэтому, решили вести здоровый образ жизни – отказывайтесь от алкоголя.

Третье. Здоровое питание.

О пользе здорового питания знают все. Меньше сладкого – больше овощей, меньше мяса – больше рыбы, не есть перед сном и придерживаться принципов раздельного питания, не переедать… Перечислять можно бесконечно. Тут важно выбрать для себя какую-то определенную, подходящую именно для вас систему питания. И придерживаться ее.

Вывод.

Хотите прожить долгую жизнь, в которой будет больше положительных эмоций, чем болезней и походов по поликлиникам, пейте чистую живительную влагу, откажитесь от алкоголя и питайтесь здорово и правильно.