- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как приготовить еду в мультиварке?

Как приготовить еду в мультиварке? [1]

Как известно, мультиварка призвана служить каждой современной хозяйке. Данный кухонный помощник уже обосновался в каждой второй квартире, причем подходит данная техника практически любой, даже самой небольшой кухне. Обычно, если в доме появляется мультиварка, становятся ненужными многие кухонные предметы, часто хозяйки начинают задумываться, куда теперь деть лишние сковородки и кастрюли: в шкафы, на балкон или вообще в мусорный бак.

Приготовление простых и незамысловатых блюд в мультиварке поражает своей быстротой. Как правило, в ней ничего не пригорает, не «убегает» и не выкипает. Очень просто готовятся каши на завтрак. Рассмотрим в этой статье, как быстро и вкусно приготовить рис при помощи мультиварки Vitek.

Как известно, для многих домохозяек, приготовление риса нужной консистенции – задача не всегда простая. Бывает, вы вроде все делаете правильно, но рис либо переваривается, либо недоваривается, становится слипшимся, пригорелым или суховатым. С помощью мультиварки как раз и есть возможность автоматизировать данный процесс и больше не стоять у плиты часами.

Чтобы избавиться от подобных дефектов в приготовлении простой каши или гарнира, вам требуется иметь данный кухонный бытовой прибор с заранее установленным режимом, а также знать базовые условия приготовления риса.

Во-первых, соотношение воды и риса должно составлять один к двум, то есть, на стакан риса используется два стакана воды, как минимум. Иногда воды можно взять и больше.

Во-вторых, перед готовкой блюда, вам стоит прочесть инструкцию на его упаковке. К примеру, коричневый рис необходимо готовить по-другому, и варить его нужно дольше.

В-третьих, рис всегда следует тщательно промывать прохладной водой, пока она не станет прозрачной.

Стоит учитывать, что готовится рис от 20 до 30 минут, в зависимости выставленного у мультиварки режима. Эти простые советы помогут приготовить самый вкусный рис для гарнира или в качестве самостоятельного блюда, стоит только добавить в него несколько ягод, порезанных на кусочки фруктов и пару ложек сахара.

Необходимо заметить, что процессы приготовления самых разных блюд автоматизируют бытовые приборы, и если вы еще не определились, чем заменить десять сковородок и столько же кастрюль, упростите себе жизнь и приобретите компактную и удобную мультиварку. Поскольку данная техника очень удобна в использовании.