- Моя газета - https://mygazeta.com -

Насколько необходим принтер дома

Насколько необходим принтер дома [1]

Сейчас принтеры используются не только в офисах компаний, но и часто приобретаются для домашнего использования. Тем не менее, даже сейчас не все согласны с такой покупкой. Конечно, все зависит от модели принтера. Например, цветной лазерный принтер canon mp550 [2] для печати на глянцевой бумаге дома маловероятно будет актуален. Но что может понадобиться, так это обычный черно-белый принтер для печати документов. С другой стороны, если рассматривать Canon mp550, это не просто принтер, который выдает качественную печать. Это еще и сканер, и, по сути, фотоцентр, поэтому часто его выбирают именно в качестве домашнего принтера, просто, чтобы сэкономить место, и получить при этом большую функциональность.

Если смотреть на выбор домашнего принтера с обычной точки зрения, то тут все-таки, нужно понимать, когда принтер может понадобиться. Например, может возникнуть форс-мажорная ситуация: срочно нужно распечатать какой-нибудь документ, а ехать в офис, нет времени. Час пик, плохие погодные условия, просто неожиданный перенос встречи – причин может быть много, и все их предусмотреть невозможно. А тут, можно либо поднять панику и начать искать виновных в отсутствии готового документа, как это обычно делается в нашей стране, либо, спокойно распечатать нужный файл, и без лишней суеты отправиться на встречу. Для студентов, например, принтер, находящийся дома, вполне может стать решением проблемы распечатки курсовой или дипломной работы. Кстати, в этой связи, для наиболее предприимчивых студентов, он может превратиться в источник небольшого заработка во время сессий. И, конечно же, всем мелким предпринимателям, которые работают на первых этапах без своего офиса, принтер поможет избежать многих мелких проблем с поиском возможности распечатать документ. А если смотреть глубже, то в ситуации, когда у других предпринимателей такой проблемы нет, отсутствие принтера может сыграть злую шутку, если конкурент сможет меньше тратить времени на такие вещи, как распечатка.

В целом, это не полный список причин, по которым домашний принтер может стать незаменимым помощником. Охватить все потенциальные ситуации, в которых он может помочь, просто нереально. Но, как видно в показанных выше примерах, покупая принтер для домашнего использования, вы можете облегчить себе жизнь во многих ситуациях. Также как сейчас трудно найти дом, в котором отсутствовал бы компьютер, все постепенно идет к тому, что в скором времени принтеры будут почти так же востребованы.