- Моя газета - https://mygazeta.com -

Причины и лечение плоскостопия и его последствий

Причины и лечение плоскостопия и его последствий [1]

Врачи диагностируют плоскостопие не только врожденное, но и приобретенное в течение жизни в различных ситуациях. Многие люди не догадываются, что причина плохого самочувствия и регулярных болей кроется в деформации стоп. Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты OrtoMart.ru предлагает продукцию для эффективного лечения и профилактики плоскостопия и его последствий.

Плоскостопие – причины возникновения и разновидности заболевания

Приобретенное плоскостопие может быть вызвано:

Уплощение продольного свода стопы называют продольным плоскостопием. Оно возникает в результате полиомиелита, рахита, из-за косолапости, чрезмерных нагрузок, ношения неудобной обуви, после травм стопы.

Уплощение поперечного свода стопы именуют поперечным плоскостопием. Оно чаще всего бывает вызвано ослаблением функции связочного аппарата, регулярными нагрузками, неудобной обувью, в том числе на высоких каблуках, избыточным весом.

Нередко встречается продольно-поперечное плоскостопие (комбинированное).

Последствия плоскостопия:

Все эти заболевания сопровождаются дискомфортом и острой болью в ногах.

Плоскостопие – симптомы и лечение

Начинать лечение следует еще при начальной степени плоскостопия. Заметили, что ваши ноги быстро устают и отекают, вам неудобно ходить на каблуках, а любимая обувь кажется тесной? Обратитесь к врачу-ортопеду, специалист диагностирует плоскостопие при помощи визуального осмотра, а также рентгеновского снимка.

В борьбе с плоскостопием важен комплексный подход. В первую очередь это лечебная гимнастика – упражнения назначит врач. Хорошо себя зарекомендовали фонофорез, электрофорез, магнитотерапия, а также лечебный массаж. На ОртоМарт.ру вы можете приобрести резиновый массажный коврик, которым очень легко пользоваться. Применение такого коврика – отменная профилактика плоскостопия. При вальгусной деформации, а также с целью предотвратить образование натоптышей рекомендуются корректоры для стопы.

Неудобная обувь – распространенная причина развития плоскостопия. Тем, кто не может позволить себе ортопедическую модель, стоит купить ортопедические стельки [2]. Стелька снизит нагрузку на стопу, при этом обеспечит правильное положение стопы. ОртоМарт.ру предлагает обзавестись качественными стельками фирм ORTMANN, ТРИВЕС, OTTO BOCK, ORTO.

Если у вас наблюдаются симптомы варикоза, нелишним будет купить компрессионный трикотаж [3]. Обратите внимание на изделия брендов ORTO, SIGVARIS, VENOTEKS, ИНТЕКС. Товары профилактического класса компрессии вы можете носить без назначения врача, однако для использования трикотажа 1, 2 или 3 класса компрессии требуется назначение флеболога.

На ОртоМарт.ру вы найдете исключительно высококачественную продукцию для борьбы с плоскостопием и для его профилактики. Интернет-магазин OrtoMart.ru отличается широчайшей географией доставки и высоким качеством обслуживания.