- Моя газета - https://mygazeta.com -

Причины популярности фанеры ФСФ

фанера фсф [1]

В строительстве самой востребованной маркой фанеры по праву считается фанера ФСФ. Ее отличительными особенностями являются высокие показатели влагостойкости, механическая прочность и износоустойчивость. В производстве фанеры ФСФ как связующее вещество многочисленных слоев естественного древесного шпона применяется фенолформальдегидный клей на основе смолы.

Благодаря особенным характеристикам материала его можно применять не только для внутренней отделки, но и снаружи: кровельные и другие строительные работы на открытом воздухе.

Немаловажными преимуществами фанеры ФСФ также являются гибкость и большие габариты листа, что допускает ее использование в производстве клееных и гнутых изделий.

Натуральную фанеру ФСФ некоторые специалисты приравнивают к массиву древесины, но отмечают ее отличительные эксплуатационные характеристики: со временем на ней не появляются трещины, и фанера не коробится. Благодаря вышеперечисленным достоинствам и сравнительно низкой стоимости фанера ФСФ особенно востребована у потребителей как отделочный и вспомогательный материал.

Стоит отметить удобство транспортировки данного сырья: фанера легкая и при складировании не нуждается в дополнительных средствах защиты.

Если вы решили купить фанеру ФСФ, то при знакомстве с прайс-листами не удивляйтесь различным ценам на фанеру с одинаковой толщиной и форматом. Причины заключаются в следующем: