- Моя газета - https://mygazeta.com -

Приютить друга

Приютить друга [1]

Недавно мы задумались: почему так мало людей, готовых помочь обездоленным животным? И сами себе ответили: потому, что многие не знают о такой возможности, не задумываются или не хотят думать об этом. Поэтому мы решили привлечь внимание к пермским приютам для животных, три из которых — частные и существуют только за счет спонсорства и помощи добрых людей.

Приют — это только связующее звено, которое дает шанс бездомному одинокому существу найти своих настоящих хозяев. Но люди часто с пренебрежением и опаской относятся к приютским животным, хотя их основные страхи на проверку оказываются всего лишь мифами.

Миф 1. Приютские собаки больные

Любая собака, попавшая в приют, проходит осмотр, а если есть признаки заболевания, ее лечат, и карантин длится до выздоровления. Обязательно проводятся антипаразитарные меры.

Миф 2. Хочу только щенка!

Щенок как маленький ребенок. Если вы работаете и некому с ним заниматься в течение дня, это не ваш вариант. Выбирая в приюте взрослую собаку, вы заранее получите представление о ее характере, манерах поведения, особенностях. Вероятность более точного подбора четвероногого друга по характеру и темпераменту здесь очевидна.

А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что есть в этом мире кто-то, кто ждет вас, кому без вас тяжело или порой совсем невозможно жить? Приютите друга на четырех лапах, и вы получите взамен его бесконечную любовь и преданность!