- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности при остеклении балкона пластиковыми окнами

Особенности при остеклении балкона пластиковыми окнами [1]

Нередко балкон в квартирах используется в качестве дополнительного места под хранение вещей, инструментов, консервации или еще чего-нибудь необходимого в быту. Но, почему бы не задуматься над иным его использованием, особенно если балконов в квартире несколько. Тогда можно смело один перестроить в зимний сад либо место для отдыха и времяпрепровождения уютных вечеров. Также можно рассмотреть вариант обустройства еще одной дополнительной жилой комнаты. Безусловно в этом плане большое преимущество у лоджии за счет того, что она как бы встроена в стену дома, а не выступает в качестве пристройки как балкон. Однако при правильном остеклении, вы даже не почувствуете разницу.

Независимо от того, будете ли вы использовать балкон в качестве жилой пристройки либо для хозяйственных нужд, его необходимо остеклить [2], во избежание лишних теплопотерь и сквозняков. Так, вы в любое время года сможете его применять по своим назначениям. К тому же, остекление поможет избежать пыли, проникновения влаги от дождей и шума.

На сегодня различают три разновидности отделки балкона:

Сэндвич-панели из пластика. Конструкция балкона состоит полностью из пластика. Перед началом работ, старый балкон демонтируется. Пластиковая рама крепиться по всему периметру пространства, затем владелец выбирает заполнить ее стеклопакетами, зашить панелями либо скомпоновать поочередно.