- Моя газета - https://mygazeta.com -

Продукты, которые помогут похудеть. Часть вторая

Продукты, которые помогут похудеть. [1]

Киви

Специалисты говорят, что мать Природа наделила киви идеальным размером, так как один плод содержит всего лишь 46 калорий, при этом пищевые волокна и содержащаяся в нем жидкость прекрасно насыщают вас.

Свекла

Свекла прекрасно утоляет голод и удовлетворяет тягу к сахару, при этом вы получаете минимальное количество калорий и достаточное количество пищевых волокон. Специалисты в области диетического питания говорят, что в свое время свекла получила плохую репутацию за высокое содержание сахара, но эти богатые фолиевой кислотой клубни содержат всего лишь восемь граммов сахара на порцию. Так что копайте и кушайте!

Финики

Прекрасной альтернативой конфетам могут быть финики, к тому же они являются хорошим источником железа и клетчатки. Перекусив финиками, можно не только получить сладкое удовольствие и утолить голод, но и, не прибегая к лишним уловкам, предложить их своему малышу как здоровую альтернативу конфетам.

Цветная капуста

Приготовленная цветная капуста может быть подана в виде пюре или же добавлена в суп в качестве загустителя. Такой подход к этому овощу позволит сократить количество потребляемых калорий и при этом сохранить желаемую кремовую текстуру блюд. Кроме того, ее можно замаскировать и подавать в качестве картофельное пюре, при этом получив менее чем 40 калорий на порцию! Цветная капуста — хороший источник калия, она богата пищевыми волокнами и способствует быстрому насыщению

Кабачки сквош

Также известные как японская тыква, эти кабачки имеют сладкий, каштановый аромат, на крючок которого вы попадете мгновенно. Независимо от вида приготовления: жареный, пюре, или добавлен в суп, — кабачок сквош в зимний период является прекрасным источником витамина А и пищевых волокон. Кроме того, пищевые волокна способствуют насыщению.

Репа

Хороший источник кальция и железа, репа добавляет божественный аромат тушеному или жареному мясу. Хотя репа содержит всего 45 калорий в одном клубне, встав из-за стола, у вас не будет ощущения голода, благодаря богатому содержанию клетчатки и воды.

Брюква

Никогда не пробовали? Этот богатый питательными веществами и волокнами корнеплод, поэтому стоит его поискать. Брюква является родственницей репы, но содержание кальция и железа в ней даже выше. Она обладает сладким вкусом, и может быть хорошим способом ввести корнеплоды в рацион вашей семьи.

Тыквенные семечки

Не выбрасывайте тыквенные семечки после того, как сделали фонарь из тыквы с прорезанными отверстиями в виде глаз, носа и рта! Здоровые жиры, которые находятся в них, могут удовлетворить ваше желание перекусить без боязни заработать лишние килограммы. Всего лишь 5 граммов жира в 30 граммах жареных несоленых целых семечек тыквы являются прекрасной альтернативой арахису, в которых содержится 15 граммов жира в 30 граммах.