- Моя газета - https://mygazeta.com -

Против перекусов!

Против перекусов! [1]

Активный ритм жизни предполагает большое количество проблем, которые возникают вследствие постоянной нехватки времени, стресса и усталости. Многие работники офиса единодушны в одном: у них сложные отношения с едой. Нет, дело вовсе не в расстройствах пищевого поведения, но во вредных пищевых привычках, которые так часто преследуют жителей мегаполисов, даже небольших городов, типа Ростова-на-Дону.

Мы кушаем ежедневно, поэтому очень важно составить себе наиболее комфортный и полезный рацион питания, который мог бы не только поддерживать силы, но и приносить удовольствие. Самое сложное — отказаться от вредных привычек, таких как пренебрежение завтраком и быстрый перекус булочкой и кофе из автомата.

Новые привычки

Психологи и социологи считают, что привычка в среднем формируется около двух месяцев. Несмотря на небольшой срок, многие не могут выдержать и его. Поэтому здесь мы расскажем вам, как нужно действовать для того, чтобы изменить свое пищевое поведение.

Существует мнение о том, что любой человек стремится к последовательности, потому что последняя является общественно одобряемой категорией. Так, большинство людей склонны не менять свои планы и предпочитают рассуждать логично и не давать возможности собеседникам усомниться в их словах. Считается, что такое качество отчасти сформировано эволюционно — нашим далеким предкам последовательность помогала выжить. Именно поэтому специалисты, помогающие людям бросить курить или принять еще какое-то важное решение, советуют им рассказать, а лучше написать о своем намерении друзьям, родственникам, коллегам — тем, кого они считают авторитет.

Предайте огласке свое желание начать питаться правильно коллегам в офисе, которые могут в любой момент поймать вас на отказе от намерения. Сначала вам будет непросто, но испытывающие взгляды сотрудников мотивируют вам стараться еще больше!

Никто не говорит, что для формирования новой привычки питания в офисе нужно после работы весь вечер стоять у плиты. Заказывайте обеды в офис — это значительно сэкономит деньги и время, особенно, если есть возможность осуществить коллективный заказ комплексных обедов. Также вы можете покупать овощи и делать себе дополнительно хрустящий салатик на офисной кухне — это быстро и очень вкусно. Приготовьте фруктовый салат в качестве десерта — так гораздо лучше, чем кушать конфеты или булки.

Если же неожиданно вам захотелось заказать, скажем, доставку осетинских пирогов, лучше предпочесть овощную начинку мясной. После тяжелой пищи вам точно захочется спать на рабочем месте, а вовсе не энергично доработать день.

Проведите хотя бы неделю в таком режиме и вы точно станете чувствовать себя намного лучше и бодрее! А такое самочувствие в свою очередь повлечет за собой уверенность, что вы приняли правильное решение.