- Моя газета - https://mygazeta.com -

Профессиональные шампуни: правда и вымысел

 Профессиональные шампуни: правда и вымысел [1]

Большинство женщин считает, что профессиональная косметическая продукция более эффективна по сравнению с масс-маркет. И профессиональный шампунь – это одно из средств, которые имеет в своем арсенале красоты практически каждая женщина. И оно овеяно массой мифов и заблуждений, некоторые из которых мы постараемся развенчать и развеять.

Распространенные заблуждения

Считается, что лучшие профессиональные шампуни используются профессионалами, включают какие-то особенные секретные компоненты и стоят намного дороже простых. Но в реальности дело обстоит совсем не так. Профессиональная косметика не дороже обычной, просто стоимость объясняется большой по объему тарой, тогда как простые шампуни фасуются во флаконы маленькой емкости. К тому же производителям профессиональной косметики не приходится тратить дополнительные деньги на рекламу, поскольку это известные бренды, которые не нуждаются в пиаре.

Достаточно распространено заблуждение, в соответствии с которым ассортимент профессиональных шампуней поражает разнообразием. Такие средства используются для устранения перхоти, ухода за окрашенными, мелированными, волнистыми, непослушными, осветленными, поврежденными, возрастными и другими видами волос. На деле же все гораздо проще. Даже в самых дорогих салонах редко когда используется более 3 разновидностей профессиональных шампуней. Это объясняется тем, что задача такого средства – это устранение определенных проблем, решить которые можно только при условии постоянного использования. Даже самый дорогой шампунь от известного бренда за одно применение не сможет с ней справиться.

Распространенным также является мнение, в соответствии с которым хорошего не бывает много, поэтому чем чаще будет использоваться профессиональный шампунь, тем лучше будут волосы. Но это не так, поскольку шампунь – не лечебное средство. Его главная задача – очищение от внешних загрязнений и остатков укладочных средств кожи головы и волос. В связи с этим профессиональные шампуни обладают высокой концентрацией. Для ежедневного мытья лучше использовать более мягкие деликатные средства.

Профессиональные средства: используем дома

Есть ли смысл приобретать такой продукт для домашнего применения? Такая покупка оправдана, если делать ее в специализированном магазине, а не в салоне, поскольку в последних цены обычно неоправданно завышены. Поскольку профессиональный шампунь изготавливается из высококачественных компонентов, то использовать его необходимо аккуратно и не постоянно. Кстати, он экономичен, поэтому для мытья необходимо небольшое количество.

Если вы сделали выбор и приобрели такое средство, то не стоит пренебрегать дополнительным уходом. Использование кондиционера, бальзама, маски и стайлинговых средств той же марки усилит действие шампуня. Однако есть категория женщин, которым такой продукт не рекомендуется использовать. Это те, кто привык к регулярному мытью головы. Им стоит приобретать более мягкие шампуни, обладающие щадящим действием.