- Моя газета - https://mygazeta.com -

Психологическая помощь в клинике «Мед-Захид» в Кишиневе

Психологическая помощь в клинике «Мед-Захид» в Кишиневе [1]

Психологический медицинский центр в Кишинёве помогает людям, страдающим наркотической или алкогольной зависимостью, выбраться из пагубного состояния и вернуться к нормальной жизни. В клинике работают лучшие специалисты, а для лечения используются проверенные методики поведенческой терапии и других сопутствующих инструментов. Психолог в Кишинёве [2] поможет пациенту осознать масштабы проблемы и выбраться из этого состояния.

Процесс лечения в клинике

Как показывает практика и опыт многих специалистов, для полного исцеления от зависимости одного выведения токсинов из организма и лечения препаратами бывает недостаточно. Эта проблема уходит своими корнями в глубину психики человека. Нестабильное эмоциональное состояние и недостаток мотивации провоцируют очередные срывы, после чего весь круг повторяется заново. Для таких пациентов рекомендуется более продолжительный реабилитационный курс, в ходе которого помимо медикаментозного лечения будут проводиться сеансы психотерапии.

Методы лечения

В реабилитационном центре работают только профессиональные психотерапевты. Для лечения пациентов применяются лучшие проверенные и надёжные методики, такие как групповая терапия., психодрама, арт-терапия, развитие творческого начала и др. Все методы направлены на возвращение интереса к жизни, обретения высокой самооценки и избавления от прежних пагубных привычек, приводящих к разрушению.

Цели и задачи

Психотерапевты ставят перед собой ряд задач, которые помогут вернуть зависимых людей к нормальной жизни:

Психотерапевт проводит сеансы с пациентами и купирует различные проявления психотических состояний, нервные срывы и психозы. В большинстве случаев, для того чтобы стабилизировать состояние больного, психиатр применяет дополнительные препараты.

Если же человек не видит проблемы в своей зависимости, требуется помощь психотерапевта. В таких случаях врач применяет следующие методы;

Зачастую взгляд со стороны позволяет понять человеку собственную проблему. В этом случае хорошо помогает групповая психотерапия. Успехи других людей мотивируют прилагать больше усилий для избавления от навязчивого состояния.