- Моя газета - https://mygazeta.com -

Семейный психолог Светлана Ионкина дает советы родителям выпускников

Семейный психолог Светлана Ионкина дает советы родителям выпускников [1]

Семейный психолог Светлана Ионкина опубликовала статью с практическими советами выпускникам и их родителям. Известно, что начало лета – жаркая пора для тех, кто заканчивает школу. Впереди взрослая жизнь, которая предоставляет вчерашним школьникам долгожданную свободу, но в то же время ставит перед выбором будущей профессии, института и дальнейшей работы.

Практикующий психолог Светлана Ионкина [2] помогает выпускникам справиться со всеми проблемами и вопросами с минимальными психологическими потерями. В стороне она не оставляет и родителей, подробно рассказывая им, как происходит становление личности, как лучше понять взрослеющих детей, как помочь им расстаться с детством без страха и стресса.

В опубликованной статье [3]  Светлана Ионкина дает важные практические рекомендации по правильному общению с молодыми людьми. В основе такого общения – терпимость, доверие и лояльность к выбору своего ребенка.

В публикации психолога выпускники могут почерпнуть много необходимых советов по преодолению возможных психологических проблем. Светлана Ионкина рекомендует молодежи задуматься о будущем, представив свою жизнь через несколько лет. А взрослым предлагает научиться слышать своих детей, что станет гарантией их успешной жизни во всех аспектах.