- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пух и перо: идеальное соотношение

Пух и перо: идеальное соотношение [1]

Современные подушки сильно отличаются от своих древних аналогов, так как ранее материалом для их создания служил камень или дерево. Но спустя много веков им на замену пришли мягкие, теплые, удобные и более эластичные изделия, предназначенные для комфортного сна. Приобрести пуховые подушки можно в любом текстильном магазине или же заказать по Интернету, например на сайте спальных принадлежностей. Они подарят вам не только легкий и сладкий сон, но зарядят вас энергией на весь день.

Гусиное перо отличается высокими показателями прочности и водоотталкивающими свойствами. Даже от длительного использования оно не потеряет своей формы и останется упругим. Чем выше будет показатель упругости, тем выше будет качество, соответственно и цена изделия тоже возрастет. Гусиный пух имеет теплосберегающие характеристики, отличается долговечностью и легкостью. Перед тем как засыпать его в чехол, он подвергается процессу очистки и обработки под действием пара. Вследствие чего в пуховой подушке исключается вероятность образования грибка, плесени и клещей. В зависимости от степени очистки и вида птицы, стоимость на подобного рода изделие может сильно варьировать.

В зависимости от вида наполнителей подушка может быть: пухоперьевой, перьевой или пуховой. Перьевая стоит сравнительно дешево, да и характеристики она имеет немного другие, нежели ее аналоги. Она имеет более плоскую форму и содержит более пятидесяти процентов пера.

В современных магазинах текстильной продукции представлены в широком ассортименте пуховые подушки от известных российских и зарубежных производителей. Среди них можно видеть как традиционные изделия, которые имеют невысокую цену, так и «структурные», в которых формируется мягкий внешний слой и более плотное ядро, благодаря чему создается легкий ортопедический эффект. Но такие изделия не всем по карману, так как цена их достаточно высокая.

Специальная обработка наполнителя от клещей и иных микроорганизмов, гипоаллергенные чехлы, выполненные из высокопрочной ткани – все это позволяет гарантировать пуховым подушкам безопасность, безвредность и максимальный комфорт. Если вы отдаете предпочтения долговечным и добротным вещам, тогда обратите внимание на подушки, выполненные в ненавязчивом дизайне с использованием традиционных материалов. В этом случае лучшим вашем выбором станут качественные пуховые подушки.