- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пять идей для веселых семейных соревнований

Пять идей для веселых семейных соревнований [1]

Когда дело касается развлечений, люди демонстрируют удивительную изобретательность. Оказывается, существует множество удивительных, а порой и довольно странных соревнований, в которых с азартом участвуют тысячи людей по всей планете, получают награды и даже устанавливают мировые рекорды. Мы расскажем о пяти самых веселых и попытаемся вдохновить вас на проведение собственного домашнего чемпионата.

Соревнование в «камень-ножницы-бумага»

Вероятней всего, для вас «камень-ножницы-бумага» – нехитрая игра и способ разрешения мелких споров. Но для сотен людей по всему миру это самый настоящий спорт. Чемпионаты по этой игре проходят в нескольких странах мира — например, в США и Канаде. А в Австралии вот уже 10 лет проводится международный чемпионат с нешуточным призовым фондом: победитель получает по меньшей мере 10 000 долларов. Участники считают игру психологической и разрабатывают сложные стратегии, а признанные мастера даже обзаводятся звучными псевдонимами. Например, австралиец Питер Мэтьюз просит называть себя «Кулак ярости». Организовать такой азартный и несомненно очень веселый чемпионат можно и дома. Главное, выбрать пару достойных противников и назначить хороший приз!

Чемпионат по метанию камней

Одна из любимых летних забав – прийти на берег озера, набрать горку плоских камешков и запускать их по одному в воду, с замиранием сердца подсчитывая, сколько раз они подпрыгнут, прежде чем пойти на дно. В США то, что мы привыкли считать развлечением, называют «стоунскиппингом» и считают серьезной спортивной дисциплиной. Там даже существует ассоциация по бросанию камней в воду, под чьей эгидой ежегодно проводятся международные соревнования. Участники надеются побить результат Рассела Байерса, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса: камень, запущенный в воду спорстменом с «говорящей» фамилией, совершил 51 прыжок по водной глади. Почему бы и вам не попытаться побить его рекорд в рамках собственного семейного чемпионата?

Соревнование по кривляньям

Чемпионат по гримасам проводится в Великобритании с 1267 года. Побеждает в нем тот, кто сильней других поразит жюри возможностями своей мимики. Абсолютным чемпионом последних лет является британец Томми Мэттинсон. Говорят, ему было всего 11, когда он впервые принял участие в этом, скажем прямо, странном чемпионате. Сейчас Томми около 50-ти, но гримасничает он с не меньшим вдохновением, чем в детстве, и считает это подлинным искусством. Вряд ли стоит прививать своему ребенку, который и так наверняка даст фору Мэттинсону по части гримас, такую же любовь к кривлянию. А вот устроить уморительное соревнование как-нибудь вечером — запросто.

Чемпионат по надуванию пузырей из жвачки

Все дети поголовно (и, будем честными, почти все взрослые) любят надувать пузыри из жвачки. Но некоторые любят это занятие особенно сильно и даже готовы посоревноваться в мастерстве с единомышленниками. Абсолютного рекордсмена по надуванию пузырей зовут Чад Фелл. Его главное достижение, которое по сей день остается непревзойденным — пузырь диаметром 50 сантиметров. Не так уж много, если вспомнить гигантские пузыри, которые надувает ваш ребенок, попадись ему жвачка, правда? Не отказывайте себе в удовольствии: запаситесь жвательной резинкой и установите собственный рекорд. Но учтите, что самые лучшие пузыри получаются из плотной сладкой жвачки, так что если не хотите в скором будущем увидеться со стоматологом, слишком часто проводить такие чемпионаты все же не стоит.

Соревнование по поеданию мороженого

Чемпионаты по скоростному поеданию пиццы, гамбургеров и прочего фаст-фуда проводятся в США постоянно. Спортом это уж точно не назовешь – скорее, обжорством. Впрочем, если заменить жирное и жареное чем-нибудь вкусным и менее калорийным, такое соревнование обретает совершенно новый смысл. Взять, например, мороженое MAX от «Инмарко». Для начала, оно очень вкусное: в линейке представлены несколько видов с натуральным фруктовым соком в составе. К тому же, этот освежающий десерт безобиден для фигуры: всего 110 килокалорий в одной порции. Но главное достоинство MAX — соответствие передовым европейским стандартам Pink Passport, системе нормативов в области производства продуктов для детей, разработанной специалистами компании Unilever. Съесть сразу много мороженого все-таки чревато для горла, что, впрочем, не помешало жителю Нью-Йорка Тони Даудесуэллу установить мировой рекорд по поеданию всеми любимого десерта. В 1986 году он съел 1,53 кг мороженого за 32 секунды.