- Моя газета - https://mygazeta.com -

Радужные розы: как выращивают, чем окрашивают и как эффектно подарить

Радужные розы: как выращивают, чем окрашивают и как эффектно подарить [1]

Говорят, по подаренным цветам можно разгадать истинные чувства и намерения человека. Так, букет красных роз дарит страстно влюбленный человек, розовых – испытывающий к вам нежность, а белые бутоны – верный предвестник замужества. Но сейчас флористика готова всех сбить с толку. Ведь розы в интернет-магазинах продаются всех цветов – зеленые, голубые, черные и даже радужные. Экзотические оттенки особо привлекают внимание: всем интересно, как выращивается такой сорт и долго ли он способен радовать обладательницу своей красотой.

Как делают радужные розы и возможно ли вырастить их на подоконнике

Если вы пролистаете каталоги саженцев, то цветка с разноцветными лепестками вы не найдете. Причина тому – отсутствие такого сорта в природе. Весь секрет радужных роз со страницы https://dari-cvety.com/roses/ [2] скрывается в особенностях производства:

Стоит учесть и тот факт, что для окрашивания подойдет далеко не каждый бутон. Слишком тугие плохо распределяют краситель, а полностью распущенные не способны долго простоять в вазе. Поэтому флористу нужно уловить «золотую середину» — момент раскрывания цветка, после которого он еще не менее 5 дней сможет радовать адресата.

Как красиво дарить радужные розы

Даже если вы приобретаете их поштучно, они наверняка удивят и порадуют любимую девушку или маму. Ведь даже на фото они выглядят очень эффектно. Но, если вы собираетесь преподнести радужные розы на день рождения или ко дню учителя, нужно подумать и об их красивом оформлении:

Радужные розы стоят дороже классических окрасов, поэтому недобросовестные флористы часто ищут пути их удешевления: они окрашивают лепестки из баллончиков или скупают бутоны, близкие к увяданию. И вряд ли ваш подарок будет долго радовать, если вы купите «хорошие и недорогие» цветы.

На сайте https://dari-cvety.com/ [3] интернет-магазина «Дари цветы» вы можете заказать доставку роз по Челябинску, не сомневаясь в их свежести и подлинности. Ведь в компании работают флористы с опытом в 8 лет, а цветы закупаются непосредственно от поставщика и хранятся в особых условиях вплоть до момента составления из них букета.