- Моя газета - https://mygazeta.com -

Размеры постельного белья

Размеры постельного белья [1]

Безмятежный и качественный сон гарантирует бодрость и успех на следующий день. Огромную роль в жизни любого человека играет постельное белье, потому что в кровати мы проводим огромную долю всей жизни, по скромным подсчетам, это приблизительно третья часть жизни. Разумеется, что выбирать постельное белье на «а бум», не годится. Выбирая постельное белье, желательно узнать о качестве материалов, о расцветке, а также необходимо подумать о размерах.

Постельное белье интернет-магазина обладает широким ассортиментом разных размеров, особенно это касается сатинового постельного белья. Перед тем как пойти подбирать постельное белье, снимите замеры вашей постели и подушек. Как правило, современная мебель выпускается по унифицированным размерам, например, обычная кровать имеет размеры 180 сантиметров шириной и 200 сантиметров длиной. Существуют кровати с одним цельным матрасом и с двумя одинарными, тогда вы можете выбрать либо двуспальный комплект или два односпальных. Обратите внимание размеры могут отличаться, существует европейские и отечественные.

Отечественные двуспальные комплекты имеют такие параметры:

Отечественные полуторные и односпальные комплекты имеют такие параметры:

Европейские двуспальные комплекты имеют такие параметры:

Такие комплекты специально разработаны под новые стандарты кроватей.

Также европейские производители комплектов постельного белья часто используют слова для обозначения размеров.

Выбирая постельное белье в интернет-магазине, обратите внимание на то, что ширина должна быть больше матраса примерно на 10–30 сантиметров, в зависимости от высоты матраса [2], так вам будет удобнее заправить простынь под матрас. Мы предлагаем консультацию по всем видам и размерам сатинового постельного белья.