- Моя газета - https://mygazeta.com -

Разновидности кожи для курток

Разновидности кожи для курток [1]

Кожа может обрабатываться различными способами, соответственно, и изделия из нее могут выглядеть весьма разнообразно. Но даже их свойства могут меняться. Самыми хорошими по качеству являются изделия из телячьей и овечьей кожи. Свиная кожа не так давно считалась не очень подходящей для изготовления одежды, тем более, если производить планируется мужские кожаные куртки. Ведь куртка мужская из кожи должна быть более прочная и износоустойчивая, чем женские вещи. Но производители не стоят на месте, и благодаря специальной технологии обработки стало возможным создавать более прочную и практичную одежду из свиной кожи. К тому же, такой материал наиболее дешевый по сравнению с другими видами кожи. Теперь изделия из свиной кожи тоже весьма распространены. Практически все виды кожи можно преобразить с помощью финишной отделки, после нее изменяется фактура натурального материала. Далее рассмотрены основные варианты обработки кожи.

Замша.

Такой вид кожи имеет мягкую, бархатистую поверхность. В различных вариантах она может быть более мягкой, ворсистой, структурной, а может иметь очень небольшие ворсинки. Такие изделия сложнее постоянно содержать в чистоте, они более нежные, не так практичны, чем другие материалы.

Лак.

Такие материалы производятся посредством нанесения на какую либо сторону, кожаную или замшевую, лакового покрытия. Если лаком будет покрываться лицевая сторона, то лак используют более густой и прочный. А когда покрывают замшевую сторону, то лак наносят более тонким слоем, он несколько эластичнее и мягче других. При эксплуатации лаковых изделий важно помнить, что их следует оберегать от резких и значительных температурных режимов.

Крек.

Он заключается в покрытии замши специальным покрытием, которое создает впечатление чешуек. В процессе эксплуатации на такой поверхности могут образоваться трещинки, но они будут только дополнять фактуру.

Антик.

Кожа покрывается составом, затем подвергается трению, в результате получается изысканное старение. Очень красиво будет смотреться куртка мужская кожаная с таким покрытием.Накат. Это нанесение на материал дополнительной текстуры, которая создает на поверхности рисунок или орнамент. В любом случае, мужская кожаная куртка будет смотреться красиво и элегантно, если она подобрана для конкретного стиля и фигуры. Немало важную роль во внешнем виде играет качество производства.