- Моя газета - https://mygazeta.com -

Разнообразие света в интерьере

Разнообразие света в интерьере [1]

Впервые люстры упоминаются в конце семнадцатого века. Прообразами наших люстр были лампады. Это круглая чаша, прикреплённая к потолку, наполненная животным жиром или маслом. Фитиль делался из растительных волокон.

Так же были широко распространены масляные лампады. Это глиняная чаша, наполненная маслом и в которой закреплен фитиль.

Появление свечи стало настоящим фурором в области светильников. Они не коптили, были достаточно экономными и простыми в использовании. Первые свечи состояли из пчелиного воска с фитилем, сделанным из тростника.

Затем появились керосиновые светильники, не столь практичные, но безотказные в бытовом плане.

И, наконец, в конце девятнадцатого века появился искусственный свет. С развитием технологии появились новые материалы для изготовления люстр. Сейчас можно где угодно приобрести люстры [2], торшеры или бра в совершенно любом стиле.

Без люстры тяжело представить любую квартиру, офис или загородный дом. Они бывают разных форм и назначений. Прежде всего, она несет функцию осветительного прибора, но так же может являться частью дизайна помещения. Войдя в магазин можно запросто растеряться от огромного количества разнообразных подвесных светильников, поэтому нужно строго представлять, что именно вам необходимо. Спонтанные решения, основанные на эмоциях, могут привести к тому, что выбор окажется неподходящим. Тогда придется пожалеть о нем. Дизайн люстры должен подходить по стилю к помещению.

Прежде всего, нужно определиться с формой, цветом и количеством ламп. Все это должно соответствовать стилистике и функциям обновляемого помещения. Второстепенными, но не менее важными являются ваши предпочтения и вкусы.

Люстры делятся на современные, классические, хрустальные, светодиодные, детские, в японском стиле, деревянные и с элементами флористики. Деревянные люстры – это новинка. Подобрать люстру нужно так, чтобы она вписалась в интерьер, чтобы подходила к отделке мебели и общей стилистике помещения. Большая классическая люстра не впишется в современный интерьер, а будет выделяться, и бросаться в глаза. Правильно подбирайте мощность света, что очень важно для удобства и уюта комнаты.

Сейчас подобрать люстру по стилю, цвету, форме и цене не представляет сложности. На современном рынке существует огромное разнообразие дизайнерских, эксклюзивных, классических или эконом класса люстр. При таком выборе каждый сможет выбрать себе правильный вариант для создания необходимого освещения.