- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ремонт без проблем

Ремонт без проблем [1]

Первый шаг, с которого начинается любой ремонт в квартире – это ремонт полов, который включает перед окончательным настилом напольного покрытия выполнение цементной стяжки и выравнивание пола по уровню.

Специалистами высокой квалификации выполняется стяжка пола по маякам.  Ни в новостройках, ни в старых квартирах ровных полов не бывает.

Первоначально демонтируется полностью старое напольное покрытие, включая плинтуса, верхний настил, старое ДСП или деревянный пол. Следующим этапом является промазывание гидроизоляционной мастикой всего периметра, где пол примыкает к стенам, и стыков плит, чтобы избежать протечки.

Для надежной защиты и обеспечения гидроизоляции пола настилается рулонный изопласт.

После этого устанавливаются маяки по уровню. Если неровность пола превышает 5-7 см, то осуществляется подсыпка керамзита, чтобы уменьшить толщину слоя и исключить в будущем большую нагрузку на перекрытие. Кроме того, керамзит обладает хорошей впитывающей влагу функцией.

Затем выполняется заливка пола раствором на прогрунтованную предварительно поверхность. Если поверхность большой площади, то необходимо армирование стяжки, т.е. укладка металлической сетки или арматуры. Вот черновой пол и готов. После его просушки выполняется конечный этап — заливка пола самовыравнивающим раствором.  От качества выполнения стяжки пола зависит дальнейшая укладка напольного покрытия и эффективность эксплуатации пола в будущем, поэтому стоит обратиться для осуществления работы к специалистам, тем более что цена 1 м2 составляет приблизительно 450 рублей, включая строительные материалы. Или вы не согласны?

К самому трудоемкому виду отделочных работ относится оштукатуривание стен, с которым справится на достойном уровне самостоятельно невозможно. И тут прийти на помощь и за приемлемую стоимость (1 м2 -работаи материалы– 450 рублей) выполнить штукатурно-малярные работы Строй-Комфорт готов с радостью. Специалисты компании профессионально владеют современными видами штукатурки и разными техниками их осуществления.