- Моя газета - https://mygazeta.com -

Профессиональный ремонт телевизоров на дому

Профессиональный ремонт телевизоров на дому [1]

Мы начинаем публикацию серии статей, которые познакомят вас с правилами эксплуатации бытовой техники, а также подскажут, как грамотно выбрать специалиста по ее ремонту.

Сегодня поговорим о телевизоре — самом распространенном в наших квартирах «жителе». Наш Эксперт — инженер электронной техники Владимир Иванов.

Естественно, после долгой эксплуатации внутри корпуса телевизора накапливается пыль, которая обладает высокими электропроводными и теплоизоляционными свойствами. Это служит причиной возникновения многих неисправностей. Если вы хотите, чтобы телевизор прослужил как можно дольше, не забывайте его чистить.

При этом помните: самостоятельная чистка чревата повреждением радиоэлементов, что может привести к серьезной поломке, поэтому лучше вызвать квалифицированного специалиста.

При эксплуатации телевизора важно помнить несколько нехитрых правил. Протирать экран от пыли нужно только при выключенном ТВ. Попадание влаги внутрь может привести к короткому замыканию, дальнейшей коррозии радиодеталей. Поэтому не рекомендуется располагать на телевизоре вазы и емкости с водой, комнатные растения, с которых в него попадают частички листьев и цветов. Если все же вода проникла внутрь — немедленно выключите телевизор из сети и вызовите телемастера.

Колонки музыкального центра или другой аудиоаппаратуры рекомендуется располагать подальше от телевизора. Это поможет избежать намагничивания кинескопа, которое проявляется в виде цветных пятен на экране.

Если вы надолго уходите из дома, выключите телевизор не с помощью пульта, а сетевым выключателем на панели управления или же отсоедините его от сети. Дело в том, что выключенный с пульта телевизор переходит в дежурный режим, а это вовсе не значит, что он перестал работать.

Ваш телевизор нуждается в ремонте? Чтобы сделать его наилучшим образом, воспользуйтесь следующими советами.

Делая заявку на ремонт телевизора на дому, постарайтесь сообщить мастеру:

Все эти сведения помогут мастеру взять с собой необходимые запчасти и быстрее сделать ремонт.

Услуги по ремонту телевизоров на дому стоят недорого и составляют от 300 рублей и выше в зависимости от модели, диагонали экрана и вида работ.

По своему опыту могу сказать, что бывают случаи, когда устранить неисправность сразу не получается. Например, отсутствуют нужные детали либо неисправность серьезная и необходимо ремонтировать в мастерской. Или возникают форс-мажорные обстоятельства. Выезд специалиста на дом и диагностика неисправности — услуги, которые мастер оказывает клиенту независимо от конечного результата. Профессионал всегда ценит свое время, поэтому эти услуги должны быть оплачены.

Не надо путать квалифицированного специалиста с человеком, выдающим себя за мастера. Последние просто берут деньги ни за что. Я периодически ремонтирую аппаратуру после прихода псевдоспециалистов, которые не способны устранить даже элементарные поломки. Не пытайтесь сэкономить, приглашая первого встречного. Неграмотный ремонт может только увеличить ваши затраты, вплоть до стоимости нового телевизора. Хороший специалист во время ремонта не просто устранит поломку, но и причину ее возникновения.

В связи с развитием технологий многие производители техники строят свою политику на продвижении новых товаров, ремонт старой аппаратуры не в их интересах. Поэтому иногда возникают проблемы с запасными частями. Порой приходится заказывать и месяцами ждать нужную деталь. В этом случае клиенту необходимо запастись терпением.

Люди после поломки любой техники часто расстраиваются, мол, опять лишние затраты. Советую не паниковать и обратиться к грамотному специалисту, который решит вашу проблему быстро и недорого.

Стоимость ремонта телевизора складывается из нескольких составляющих: