- Моя газета - https://mygazeta.com -

Рецепт освежающего первого блюда

Рецепт освежающего первого блюда [1]

Среди славянских кухонь украинская пользуется широкой известностью. А некоторые способы приготовления блюда, например, рецепт борща классический [2], вошли в меню международной кухни. Один из самых свежих и интересных среди борщей — это зеленый.

Полезные свойства блюда

Основным ингредиентом этого борща является щавель, который в сочетании с сочной зеленью придает такой красивый изумрудный цвет. Но кроме насыщенности цветом, это первое блюдо насыщенно витаминами A, B, C, E, полезными элементами железом, магнием, калием, и вкусовыми характеристиками.

Кроме всего прочего это малокалорийное диетическое блюдо советую при повышенной кислотности желудка и заболеваниях почек. Ведь как может быть не полезным борщ, в котором содержится просто целый витаминный букет из укропа, петрушки, щавеля, лука и других овощей.

Ингредиенты для приготовления

Способ приготовления

Готовьте вкусный зеленый борщ рецепт [3] которого сейчас расскажем. Бульон для борща обычно готовиться из грудинки или другой нежирной части говядины, которую предварительно необходимо тщательно промыть, залить двумя литрами отфильтрованной воды и поставить на сильный огонь. Не отходите от кастрюли, потому что периодически придется снимать пенку. После того как вода закипит, бульон продолжают варить на слабом огне 1-1,5 часа до готовности говядины.

Чтобы не прерывать процесс варки сразу режем кубиками две картофелины и оставляем их в воде. Далее натираем на терке промытую и вытертую насухо морковь и томаты, предварительно ошпаренные кипятком. Щавель и остальную зелень, а именно укроп, петрушку, лук также моем и нарезаем мелкими кусочками. Куринные яйца также необходимо предварительно обработать: отварить в кипятке 7 минут, остудить, очистить и нарезать кубиками.

Далее засыпаем в слабокипящий мясной ароматный бульон овощи в следующей последовательности: картофель с морковью и томатом. Через 15 минут, когда картофель будет почти готов необходимо закинуть порубленную зелень, яйца и щавель. Соль, перец и специи добавляем по вкусу. Ждем, когда борщ снова закипит, после этого его необходимо быстро выключить и красиво подать на стол еще горячим, украсив ложкой белоснежной сметаны и веточкой свежей зелени.

Этот борщ будет удивлять Вас поразительным вкусом постоянно. А кулинарный портал vkuslandia.net [4] поможет воспроизводить его каждый день.