- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ржавчину отмоет без труда из Америки вода

Ржавчину отмоет без труда из Америки вода [1]

Студенты изобретают множество интересных способов применения предметов не по назначению. Иногда это смешно, иногда красиво, иногда очень полезно.

Например, «Кока-колой» раскручивают заржавевшие болты, электрочайники [2] чистят «Спрайтом», чипсами разжигают огонь, а утюгом готовят себе гренки.

Студенты ходят в лес на пикники праздновать успешно сданные экзамены. Но как разжечь огонь, когда все в лесу мокрое, а вы не взяли с собой бумаги? Здесь помогут чипсы! — Не имели с собою ничего легковоспламеняющегося, и долго не могли развести огонь, — рассказывает одна из студентов. — Тут кто-то попытался зажечь чипсы. Картофельный кружок сразу вспыхнул и в воздухе послышался запах жженого картофеля. Мы насыпали кучку чипсов, подожгли их и … за минуту у нас уже полыхал огонек, на котором потом жарили шашлыки. В чипсах мало влаги и много масла, поэтому они хорошо загораются и ярко горят.

А другим же молодым людям не нужно огня, сковородки и даже тостера, чтобы поджарить себе утром гренки. Для этого они используют старый бытовой электроприбор — утюг. Для того чтобы не идти утром в общежитии на кухню, можно взять старый добрый советский утюг и поджарить на нем кусочек хлеба. Хлеб можно вымачивать в яйце и делать настоящие гренки. И не надо в очереди у плиты стоять, и даже из комнаты выходить. Кстати, вместо уксуса, чтобы почистить до блеска свой утюг, можно было воспользоваться «Спрайт».

Кроме того, не только утюги, но и электрочайники, замечательно отмываются этим напитком. Для этого достаточно оставить «Спрайт» на несколько часов, а потом просто вылить. Накипи на спирали после этого как не бывало.

«Кока-кола» пригодится, когда понадобиться раскрутить заржавевший болт. Этот напиток расчищает ржавчину, и болт поддается. Кстати, американские копы, иногда, возят с собой несколько бутылок «Колы», чтобы смывать кровь с трассы после аварий.

А вот с помощью хвойного концентрата и борной кислоты, которые продаются в аптеке, можно сделать жидкость, которая будет светиться. Практического применения такого «рецепта» нет, однако выглядит красиво. Для этого необходимо растворить хвойный концентрат в воде и капнуть этим раствором на ложку борной кислоты. Затем всю эту смесь следует нагреть над газом, пока она не расплавиться. В результате получиться плавленая корочка. Потом, растерев все в порошок и засыпав в пробирку, в которой при попадании на порошок света все будет очень красиво светиться