- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ролеты, жалюзи. Что выбрать?

Ролеты, жалюзи. Что выбрать? [1]

Жалюзи в переводе с французского означает ревность. Именно за ними ревнивые мужчины раньше прятали от чужого глаза своих женщин. Сейчас жалюзи это весьма востребованный тип штор. Изготавливаются они из различных видов ткани, дерева, пластмассы или металла. Заказать их можно по ссылке: https://pro-shto.com.ua/ [2].

Назначение жалюзи и ролет

Современные жалюзи и ролеты износостойки, разнообразны по конструкции и цвету, за ними просто ухаживать.

Типы жалюзи и ролет

Вертикальные жалюзи изготавливаются из полосок ткани и пластика. Украшают любой интерьер, просты в уходе. Могут управляться вручную и с помощью автоматики.

В горизонтальных жалюзи ламели бывают алюминиевыми, деревянными и бамбуковыми. Особенно интересно выглядят изготовленные из дерева. Их ещё называют венецианскими. Представляют собой планки шириной до 5 см, соединённые шкивами и шнурами. Бамбуковые жалюзи, помимо стильности, отличаются экологичностью и долговечностью. Алюминиевые ламели – самый недорогой выбор для защиты от солнца.

Ещё одна разновидность жалюзи – римские шторы. Выглядят как полотно, которое собирается большими мягкими складками с помощью шнура на внешней стороне ткани.

Внутри помещения обычно устанавливаются тканевые ролеты. Они представляют из себя штору, намотанную на деревянный вал. Доступное по цене и красивое по дизайну решение для окон, создающее уют и комфорт. Изготовленные из хлопка и полиэстера такие шторы просты в эксплуатации и уходе. Не выгорают на солнце и при высокой температуре. Выпускаются двух типов, открытые и закрытые. В отрытых рулонных шторах нет механизма, управляются с помощью цепочки. В закрытых ролетах используется кассетный пружинный механизм. Они дороже, но гораздо удобней в обращении. Механизм бывает даже автоматический, что позволяет открывать их дистанционно.

Есть даже комбинация традиционного жалюзи и рулонных штор, которая называется день-ночь. В этой разновидности ролет 2 полотна, прозрачное и непрозрачное наматываются на вал одновременно. Свет из окна регулируется их совмещением. Можно сделать такую штору непрозрачной, не двигая полотно.

При заказе штор на сайте pro-shto.com.ua, клиент получает гарантированное качество по приемлемой цене. Квалифицированные специалисты помогут определиться с выбором типа штор и дизайном.