- Моя газета - https://mygazeta.com -

Роль стильных аксессуаров в создании уникального образа

Роль стильных аксессуаров в создании уникального образа [1]

Капризная мода непредсказуема и изменчива. Однако ежегодно обновлять свой гардероб может себе финансово позволить далеко не каждая представительница прекрасного пола. Модницы знают, что освежить любой наряд, внести в него нотки новизны и индивидуальности позволяют правильно подобранные аксессуары. Разумеется, очень важно гармонично подобрать стиль и цвет элементов одежды, чтобы юбка идеально сочеталась с блузкой, платье – с туфлями, а брюки – с сорочкой или туникой. Но без аксессуаров образ никогда не будет выглядеть завершенным. Именно они призваны подчеркнуть уникальность стиля, охарактеризовать основные черты характера своей обладательницы. А будучи подобранными к тому или иному наряду, аксессуары позволяют украсить его, проставить акценты на деталях, выгодно подчеркнуть соблазнительные женские формы.

Все детали важно подобрать так, чтобы они представляли собой лаконичное продолжение наряда, а не были оторваны от него, выглядели обособленной его частью. А потому, посещая популярный на просторах Рунета интернет-магазин Gretta, милые дамы должны вооружиться фантазией и чувством стиля. В противном случае они рискуют безнадежно загубить даже самый дорогой модный костюм от Кутюр.

К числу наиболее популярных среди представительниц прекрасного пола аксессуаров относятся женские сумочки, пояса, шали, платки, шарфы, палантины, портмоне, косметички, перчатки, зонты. Все эти элементы способны эффектно и гармонично дополнить как повседневную одежду, так и одежду, предназначенную для особых, торжественных случаев. Выбор их цвета и стиля зависит от изначально избранного образа. Так, экстравагантные натуры, кокетки и обольстительницы должны отдать предпочтение ярким однотонным перчаткам и такого же цвета сумке. Эти, казалось бы, ничего не значащие вещицы выгодно выделят свою обладательницу из серой, безликой толпы. Нежный и романтичный образ, который особенно подходит юным девушкам, создается с помощью аксессуаров, выполненных в светлых, пастельных тонах – нежно розовых, небесно голубых или персиковых полупрозрачных шалей, шарфов, с помощью которых можно подчеркнуть тонкую шейку, узкие хрупкие плечи, или осиную талию милой прелестницы. Линию талии следует выделить обязательно. Для этого подойдет тонкий серебристый или золотистый поясок со стразами. Такие важные элементы костюма позволят женщине выразить свою индивидуальность даже в том случае, если она находится в рабочей обстановке и вынуждена придерживаться требований строгого дресс-кода.