- Моя газета - https://mygazeta.com -

Саентологическая церковь Москвы

Саентологическая церковь Москвы [1]

В центре Москвы есть место, которое помогло изменить жизнь к лучшему тысячам людей.

Саентология в России появилась в начале 90-ых годов прошлого века и успешно развивается по сей день. Если зайти в здание Саентологической церкви [2] Москвы, которая находится на улице Таганская в дом №9, то в любой день недели можно увидеть множество людей, которые или знакомятся с саентологическим учением, или посещают книжный магазин, или приходят заниматься саентологическими практиками, таким как одитинг, или проходят очистительные процедуры.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в здание Церкви – это современный стиль и техническое оснащение. На первом этаже установлены огромные экраны, на которых можно смотреть видеоролики, рассказывающие об истории Церкви, о ее основателе Л. Роне Хаббарде и, конечно, о самой сути саентологии, о дианетике, о клире, инграме и других категориях, к которым мы еще вернемся. Экранов много и несмотря на то, что, как правило, некоторые из них бывают заняты прихожанами, хотя бы несколько всегда свободны.

Там же на первом этаже можно посетить книжный магазин, в котором продается всевозможная литература, в том числе главных труд Л. Рона Хаббарда «Дианетика», который можно приобрести не только на русском, но и на многих других языках.

Так же на первом этаже Саентологической церкви [3] Москвы располагается небольшой кинозал и зал, где совершаются обряды и церемонии, читаются проповеди и играется живая музыка.

На втором и третьем этаже занимаются одитингом и другими практиками, а также находится символический кабинет Л. Рона Хаббарда. Такие кабинеты есть во всех саентологических церквях – они символизируют неразрывную связь сегодняшней Церкви с ее основателем.

Но для чего стоит приходить в Саентологическую Церковь Москвы? Учение Хаббарда было создано для того, чтобы помочь людям в реальной жизни, в физическом мире почувствовать себя счастливее, избавиться от психологических проблем и сделать жизнь гармоничной и лучше. Корнем проблем Хаббард называл инграммы – плохие и болезненные воспоминания, которые мешают жить. Разработанная Хаббардом наука дианетика включает в себя теоретические и практические инструменты для того, чтобы вытеснить инграммы и очиститься, то есть достичь состояние клира. Именно за этим люди и приходят в саентологическую церковь.

Посещение церкви бесплатно, она удобно расположена в центре Москвы и каждый день ждет людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему.