- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самогонные аппараты — модно, выгодно, удобно

Самогонные аппараты — модно, выгодно, удобно [1]

Сегодня все больше людей решают купить самогонный аппарат. В представлении многих это — нехитрое устройство, знакомое нам преимущественно по старым советским фильмам. Однако в 21-м веке производство заводских профессиональных дистилляторов вышло на совсем новый уровень. При изготовлении как отечественных, так и зарубежных агрегатов используются высококачественные материалы и технологические особенности, существенно повышающие качество продукции.

Сам принцип работы самогонного аппарата не изменился за последние 500 лет. Еще во времена московских князей на Руси гнали водку, которую называли «зеленым вином», «оковитой», «горелкой». В условиях морозных зим водка быстро стала нашим национальным напитком, частью российской культуры. Постепенно на ее изготовление и продажу была установлена государственная монополия. Выпить чарку простой человек мог только в кабаках или корчмах.

В середине 20-го века самогоноварение получило новый импульс. Сейчас времена антиалкогольных кампаний ушли в прошлое, но появилась новая проблема — низкое качество продаваемой в магазинах продукции. При постоянном росте цен и водка, и коньяки, и наливки — все хуже и хуже. Поэтому заботящиеся о своем здоровье и бюджете люди покупают ныне не только коптильни с мангалами, но и самогонные аппараты.

Преимущества домашнего самогоноварения

Приготовление крепких напитков в домашних условиях отличается целым рядом преимуществ. Перечислим только самые основные и наглядные.

Особенности выбора самогонных аппаратов

Даже человек, никогда не гнавший самогон, легко разберется с принципом работы современных самогонных аппаратов. Производители позаботились, чтобы все было максимально просто и понятно. Для тех, кто предпочитает все посмотреть своими глазами, созданы интересные видео про самогонные аппараты с подробными пояснениями. На этих небольших, но очень внятно снятых роликах, можно четко рассмотреть все стадии процесса.

При выборе аппарата обращайте внимание на дополнительные возможности и приспособления. Разумеется, у разных агрегатов может существенно отличаться цена. Это объясняется и производительностью, и наличием различных опций. Например, сухопарник позволяет получать самогон более высокой степени очистки. Важный фактор — срок гарантии. Здесь минимальный показатель — 1 год, но некоторые производители дают гарантию сразу на 5 лет.