- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сам себе художник

Сам себе художник [1]

После ремонта у Вас остались достаточно большие куски разных обоев. Они красивые и дорогие, поэтому выбрасывать их жалко. Попробуем их использовать в интерьере.

Вы правы, что не выбрасывали остатки красивых обоев — они помогут сделать интерьер более интересным. Расскажу о некоторых вариантах использования таких излишков. К примеру, если у вас осталось достаточно много одинаковых обоев (хотя бы половина рулона), можно выделить с их помощью какой-либо предмет интерьера: книжные полки, комод или стол — наклейте на стену полосу контрастных обоев от пола до потолка и поставьте возле нее мебель. Можно обновить с помощью кусков обоев мебель: оклеить ими внутреннюю часть стеллажа, фасад комода или столешницу и полку сервировочного столика. Плавное, чтобы оттенок рисунка на обоях сочетался с цветом мебели. Таким же образом можно обновить старые двери или надоевшую ширму.

Сам себе художник [2]

Можно украсить остатками красивых обоев изголовье кровати, наклеив их на стену просто так или обрамив полиуретановым карнизом. Наклеив обои на лист фанеры и сделав рамки нужного размера, можно создать настенные панно. А если не хочется возиться с рамками и фанерой, достаточно нарезать полотнища разной ширины и разместить их рядом друг с другом на стене в виде свитков. При этом можно скомбинировать обои разного оттенка.

Если у вас остались мелкие куски, но от разных обоев, можно сделать настенный коллаж а-ля пэчворк. Подберите к такой отделке текстиль (диванные подушки и шторы), и коллаж станет изюминкой интерьера.

Кроме обоев интересно декорировать комнату можно самым разнообразным текстилем. В зависимости от фактуры и рисунка ткани можно либо использовать ее в первоначальном виде как элемент декора, если ткани сама по себе интересна. Либо, если ткань, имеющаяся у Вас, слишком простая, украсить ее, воспользовавшись услугой печати на ткани, и также сделать ее частью украшения комнаты.

Как видите, идеи использования остатков обоев или тканей просты и воплощаются в жизнь буквально за несколько часов.