- Моя газета - https://mygazeta.com -

Светодиодное освещение идет на замену лампочки Ильича

Светодиодное освещение идет на замену лампочки Ильича [1]

Сравнительно недавно появились сверхяркие светодиоды, которые стремительно завоевывают рынок осветительных приборов, предлагая замену привычным лампам накаливания, газоразрядным светильникам и ртутным лампам на освещение при помощи светодиодов.

Возникший ажиотаж легко можно объяснить следующей практической выгодой от замены:

У Вас может возникнуть вопрос: «Столько плюсов, так почему мы до сих пор все освещение не заменили на светодиодное?» Причин на самом деле много, но самыми главными остаются высокая стоимость и качество. Светодиодное освещение на рынке недавно, поэтому производителей действительно качественного товара мы еще не знаем. На рынке много продукции от посредников и перекупщиков сомнительного качества и с высокой ценой.

Так же причиной медленного распространения светодиодов является русский менталитет с его боязнью всего нового и нежеланием расставаться с привычными лампочками: хочется сперва присмотреться, подождать, проверить, как долго проработает новое освещение у соседей и лишь потом приобрести себе.

Однако явные плюсы светодиодного освещения прогнозируют, что в ближайшем будущем такой тип освещения будет встречаться в каждом доме.