- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезные свойства маточного молочка

Полезные свойства маточного молочка [1]

О пользе продуктов пчеловодства известно многое, и сказано уже было немало. Все мы знаем о том, как хорошо такие продукты как мед или маточное молочко влияют на наш организм. Сейчас не найти, наверное, человека, никогда не лечившего простуду или другие болезни с помощью такого подхода. Маточное молочко, кстати, само по себе представляет этакий эликсир, полезные свойства которого описывались многими специалистами еще очень давно. Оно рекомендуется врачами при очень многих расстройствах и болезнях. Среди тех случаев, которые рассматриваются врачами как потенциально излечимые с помощью маточного молочка, присутствуют даже весьма серьезные заболевания. В целом, если составить список основных болезней, при которых врачи советуют применять маточное молочко, то получится примерно такой перечень:

Список можно продолжать очень долго, но факт остается фактом – этот продукт настолько универсальный, что аналогов ему найти практически невозможно.

Маточное молочко, это продукт, для получения и хранения которого нужны особые условия. Ввиду особенностей его получения и трудности хранения, его раньше, часто называли «королевское желе», так как позволить себе такое удовольствие могли только очень состоятельные люди. Несмотря на то, что сейчас, когда уровень экономического развития в мире сильно отличается от того, что было 200-300 лет назад и маточное молочко уже не является чем-то особенно эксклюзивным, применяется для лечебных целей гораздо чаще, в определенной степени, тенденции сохранились, и сейчас наиболее высокий уровень потребления маточного молочка как раз в странах с высоким уровнем экономического развития. Если взять, к примеру, Японию, то там годовая потребность маточного молочка колеблется в пределах 200 тонн. Кстати, именно таким активным потреблением маточного молочка, объясняется невероятно высокая продолжительность жизни в Японии. Маточное молочко, несет в себе наследственную информацию на общее оздоровление организма, и благодаря своим свойствам, имеет очень сильный омолаживающий эффект. Поэтому, можно понять, почему некоторые пчеловоды и специалисты медицины, называют маточное молочко не иначе, как эликсиром молодости.