- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сделаем квартиру чище

Сделаем квартиру чище [1]

Чистота в квартире это одна из тех вещей, которых можно достигнуть единовременно, но за которыми очень трудно следить в течение долгого времени. Всем известно, что для того, чтобы поддерживать чистоту на должном уровне нужно очень часто проводить уборку, а на это не всегда может быть свободное время. Работа, покупки в магазинах, постоянные поездки – все эти факторы понемногу забирают время. Поэтому, большинство людей проводят генеральную уборку тогда, когда беспорядок уже будет явно заметен. Понятное дело, что есть некоторые вещи, которые могут преобразить облик квартиры надолго. Например, такая вещь как чистка ковров – мало кто замечает, что ковры могут быть грязными до тех пор, пока не почистит их, придав им первоначальный вид. Для этого достаточно узнать, где находится ковровая химчистка [2], отнести по-очереди ковры, и можно длительное время наслаждаться чистыми коврами.

Если же говорить о более полном поддержании чистоты, то тут можно последовать некоторым простым советам. Самое главное, это минималистическая обстановка в квартире. Конечно, никто не говорит, что нужно выкинуть всю мебель и спать на матраце, на полу, но, если просто не допускать захламленности, это вполне может помочь. Если посмотреть реально, то никто ведь не заметит пыль на каком-нибудь бордюре или в шкафу. Но что действительно заметно создает эффект беспорядка, так это множество мелких вещей, расположенных в хаотическом порядке по всей квартире. Более того, при обилии множества мелких вещей, пыль быстрее скапливается, и кроме этого, даже мелкая запыленность сразу бросается в глаза. Посмотрим объективно, если даже взять тумбу, на которой стоит телевизор. Если на этой тумбе помимо телевизора, стоят две вазы с цветами, стопка DVD-дисков, пепельница, а в самой тумбе располагаются вперемешку книги и постельное белье – это не может восприниматься как порядок. Представить эту же тумбу просто с телевизором, и DVD-дисками внутри, на полках – это уже совершенно другое дело.

Кстати, если обратить внимание на рекламные плакаты, когда рекламируют какую нибудь продажу квартир в новом элитном жилом центре, то почему квартиры на рекламных щитах выглядят так красиво? Дорогая мебель, яркие краски? Отнюдь. Причина в том, что ни один художник не будет изображать комнату с полной детализированностью в виде пепельниц, ваз с цветами, дорожными сумками, торчащими из шкафа и вешалкой с несколькими пальто. Поэтому, самый простой способ придать квартире более целостный вид, это избавиться от ненужных мелочей и не заставлять комнаты теми вещами, в которых не возникнет срочной необходимости.