- Моя газета - https://mygazeta.com -

Психологические секреты молодости

Психологические секреты молодости [1]

Нет такой женщины, которая не стремилась бы выглядеть всегда привлекательно и молодо. Что касается привлекательности, то это зависит от природы и частично косметики, а вот что касается молодости, тут все обстоит немного сложнее. Сейчас есть масса косметических средств, оказывающих омолаживающий эффект на кожу. Кремы, маски, теосиаль для глаз [2] – в основном это средства, разглаживающие морщины. Но почему, одним средства помогают лучше, другим хуже, а некоторым женщинам такие средства и вовсе не нужны? Почему некоторые женщины могут курить, употреблять алкоголь и выглядеть гораздо моложе своих лет при этом, а другим даже при здоровом образе жизни, такой успех дается с трудом? Если говорить о молодости, то тут очень важно заметить, что большую роль в этом играет психологическая составляющая, плюс, некоторые установки в сознании.

Как известно, наше мироощущение, восприятие и система ценностей, влияют на внешний вид и восприятие нас другими людьми. Немалую роль здесь играет и образ жизни. Молодость можно поддерживать, а можно оставаться молодой, просто не задумываясь об этом. Вы наверняка замечали, что многие женщины, занимающие высокие должности, выглядят гораздо моложе своих лет? Секрет прост. Социальная активность – встречи, переговоры, постоянная занятость на работе, командировки – все эти факторы влияют на внешний вид. Точно так же, как характер – человек, обладающий сильным характером, нередко вызывает уважение окружающих, еще ничего не сделав. Почему? Просто потому что сила чувствуется во всем? В отношении молодости и внешней красоты у женщин, ситуация примерно такая же. Просто, когда мозг постоянно занят решением различных вопросов, это своего рода зарядка, для поддержания сознания в активной форме. А если сознание постоянно в активной форме, это обязательно отобразится и на внешнем виде.

Установки, которые мы неосознанно сами себе делаем, тоже влияют на внешний вид. Как известно, женщина, которая попросту не задумывается о своем возрасте, поскольку уверена в себе на 200 процентов, зачастую выглядит гораздо моложе. При условии, конечно, что эта уверенность искренняя, а не просто попытка обмануть саму себя. Поэтому, можно смело сказать, что какие бы косметические средства ни были, но для того, чтобы они возымели эффект, нужно в первую очередь, работать со своим сознанием. Именно в этом лежит секрет молодости. И именно благодаря восприятию мира, плюс, своим психологическим качествам, вы можете выглядеть настолько, насколько будете себя чувствовать.