- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секреты приготовления рыбы

Секреты приготовления рыбы [1]

Рыба — блюдо самодостаточное. Если она свежая, то этот вкус прекрасен сам по себе. При работе с рыбой нужно ограничиваться минимальным набором приправ.

Даже процесс приготовления должен быть выстроен придельно аккуратно, чтобы рыба не потеряла сок, свой неповторимый вкус и сохранила полезные компоненты. Самые именитые шеф-повора говорят, что чем больше они живут и работают, тем меньше становится список их приправ для рыбных блюд.

Для тех, кто вырос на море, и для кого рыба — это нечто большее, чем просто блюдо в ресторане, гораздо приятнее ее натуральный вкус, который не перебивают душистые и пахучие пряности.  Ведь каждая рыба обладает своим вкусом и ароматом, которые нельзя оттенять чем-либо другим. Поэтому приправы нужно подбирать несколько нейтральные. Подойдут соль, черный перец, оливковое масло (для приготовление жареной рыбы), розмарин, чеснок, тимьян, эстрагон и шалфей. Для гриля можно использовать немного больше приправ. Но все равно не стоит ими злоупотреблять, чтобы полноценно насладиться вкусом рыбы.