- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секреты семейного счастья скрыты в планировке спальни

Секреты семейного счастья скрыты в планировке спальни [1]

Каждый из нас треть своей жизни проводит в постели, поэтому к устройству спальни необходимо подойти очень серьёзно. Не достаточно купить кровать, матрац, шкаф по объявлениям Одессы [2], важно правильно всё расставить, продумать цвет комнаты, каждый нюанс планировки.

От того насколько грамотно вы всё сделаете, зависит и ваш сон, и ваш отдых, а значит и общее самочувствие.

Уюта и спокойствия в спальне можно добиться, если эту комнату расположить подальше от входа в дом или квартиру. Ваш интимный уголок не должен иметь общую стену с кухней и ванной, если это невозможно, то хотя бы к этой стене не ставьте кровать.

Издревле не рекомендуется спать ногами к выходу, так как это суеверное отношение к ритуалу похороны. Однако к народной мудрости стоит прислушаться. А если ничего с положением кровати изменить нельзя, то повесьте зеркало в изголовье, оно вас убережет.

Также не стоит располагать ваше ложе так, чтобы вам лёжа не было видно дверей. Дискомфортное положение породит чувство тревоги и ваш покой и сон будут нарушены, а этого допускать нельзя.

Не располагайте кровать под несущими балками, либо выберите линейный рисунок для вашего постельного белья.

Если у вас страсть к прикроватным столикам, к большим пышным занавескам, то лучше их разместить подальше от кровати, чтобы не спугнуть ци, жизненную энергию по Фен Шуй.

Крепкий и сладкий сон будет вам обеспечен, если изголовье будет направлено на север или на восток и если никакие зеркала не будут мешать вашему покою. Некоторые на потолке, на стенах размещают зеркала, чтобы добавить пикантность в сексуальные отношения, но отражение кровати неблагоприятно влияет на здоровье. Какая часть вашего тела отражается в зеркале, ожидайте, она и будет и болеть.

Супружеская пара – это одно целое, поэтому и ваша кровать должна быть одним целым: не состоять из двух кроватей, матрац должен быть цельным, а не из двух половинок, и самое главное – это должна быть кровать, а не складной диван. Позаботьтесь, чтобы и одеяло было большое, чтобы вам обоим было под ним уютно. Ваша энергия ци не допускает никаких разделений, она должна свободно перемещаться, парить. Если вы всё-таки вынужденный обладатель дивана, то перед сном стелите толстое одеяло в основу.

Благоприятными цветами для спальни являются теплые и мягкие оттенки розового, бледно-фиолетового, бледно-персикового, бежевого.

Позаботьтесь о правильном освещении: не располагайте люстру над головой, для эротического настроения приглушите освещение, добавьте в интерьер свечи, чтобы обострить сексуальную семейную жизнь.

Уберите из спальни все старые вещи, предметы, имеющие отношение к работе, пустые баночки, флаконы, не располагайте телевизор близко к кровати, исключите из спальни музыкальный центр, видеотехнику.

Некоторые разведенные пары до сих пор и не подозревают, что причиной ссор и расставания были не бытовые проблемы, а просто безграмотная спальня. Исправьте ошибки и счастье ожидает вас.