- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секс может привести к потере памяти

Умопомрачительный секс может привести к временной потере памяти [1]

Ученые обнаружили, что умопомрачительный секс может привести к потере памяти.

Исследователи говорят, что такое редкое заболевание — всегда временное явление и называется переходной глобальной амнезией. О том, что может вызвать такое состояние, известно очень мало, хотя некоторые врачи считают, что причиной может быть сбой в работе пропускного клапана в горле. Они предполагают, что вместо того, чтобы закрыться, клапан остается открытым, при этом давление в желудке выталкивает бедную кислородом кровь через яремную вену в ту часть мозга, которая управляет воспоминаниями, вместо того, чтобы поступить к сердцу и обогатиться кислородом.

Себастьян Америсо из Института неврологических исследований в Буэнос-Айресе говорит, что пока многое не известно о причине кратковременной потере памяти во время секса. Это вызывает тревогу, хотя и не приводит к инсульту или состоянию, которое приводит к повреждению мозга. Это состояние почти всегда безопасно. В большинстве случаев потеря памяти занимает всего несколько часов.

Оказывается, к переходной глобальной амнезии могут привести и занятия тяжелой атлетикой, и даже посещение туалета.

Америсо призывает любого человека с внезапной потерей памяти обращаться за медицинской помощью, так как это может быть симптомом чего-то гораздо более серьезного, например, инсульта.