- Моя газета - https://mygazeta.com -

Семь «Нет!» или как похудеть без диеты.

Семь "Нет!" или как похудеть без диеты. [1]

Если вы стали на путь борьбы с лишними килограммами, без семи «Нет!» вам не обойтись.

1.«Нет!» изнурительным диетам и голоданиям.

2.«Нет!» чрезмерному аппетиту.

3.«Нет!» добавкам.

Это самый простой запрет из всех запретов. Тем не менее, рекомендации по его соблюдению лишними не будут.

4.«Нет!» еде после семи.

В этом запрете каждая найдет для себя достойное оправдание. Одни говорят: «У меня нет времени, чтобы поесть в течение дня, могу только поужинать поздно вечером». Другие объясняют: «Когда я готовлю ужин семье, не могу удержаться, чтобы не попробовать, потому что так все пахнет…». И самое аргументированное оправдание звучит примерно так: «Это единственная возможность поесть вместе с семьей. Как я могу игнорировать семейные ужины?»

На все эти сильные аргументы можно найти только один контраргумент. Есть простое правило – не кушать после семи. Оно хорошо работает. А его нарушение приводит к значительному увеличению веса. Так что просто глупо нарушать это правило. Если вы полностью согласны с такой формулировкой, все остальное – вопрос организации собственного времени.

5. «Нет!» привычке постоянно что-то жевать.

Многие сотрудники офисов не представляют своей работы… без постоянного жевания. Печенье, орехи, конфеты, сухарики, кириешки [2]… В ход идет все калорийненькое, что принесли коллеги. А работа-то сидячая… А калорий-то много…

Чтобы избежать «жевательного» соблазна, периодически напоминайте себе, что постоянно жуют только жвачные животные. Но если такой аутотренинг не помогает, тогда берите на работу яблоки или апельсины. Порежьте их на кусочки и жуйте себе на здоровье. В данном случае жевать будете не калории, а витамины.

6. «Нет!» искушению попробовать все блюда на банкете.

Праздники – это всегда большой соблазн. Хозяева банкета, со своей стороны, стараются, чтобы на столе было вдоволь всего вкусного. А вы, со своей стороны, пытаетесь не пропустить ни одного из предложенных блюд. Как быть?

7. «Нет!» заблуждению, что вы никогда не похудеете.

Отчаяние и недоверие — это грех. И по церковным законам, и по психологическим. Кроме того, за такими заблуждениями очень часто скрывается обычная человеческая лень