- Моя газета - https://mygazeta.com -

Септики для загородного дома

Септики для загородного дома [1]

При строительстве загородного дома необходимо продумать множество деталей. Все системы в доме должны работать безупречно. Одним из важных вопросов является устройство водопровода и канализации, так как эти системы в загородном доме являются автономными.

В частности, вам необходимо продумать, каким образом будет происходить очистка канализационных вод. В данном случае прекрасным вариантом является оборудование участка септиком.

Септики – это устройства, представляющие собой герметичную емкость, которая располагается под землей. Сточные воды могут очищаться в этих конструкциях биологическим и механическим способами. Также устройство может состоять из одной или нескольких камер.

Оптимальным и наиболее востребованным вариантом, который популярен среди потребителей, можно считать двухкамерный септик, который состоит из двух секций. В одной из них происходит очистка канализационных вод, взвешенные частицы при этом выпадают в осадок. Затем вода попадает во вторую секцию, где очистка происходит уже другим методом – биологическим. Осадок при этом перерабатывается в ил, от которого устройство периодически необходимо очищать. Биологическая очистка предполагает, что происходит это при помощи аэробных микроорганизмов.

Достоинств, которые имеют септики для загородного дома в Москве или в любой другой местности, множество. Таким образом вода тщательно фильтруется, причем часть ее уходит в почву, и что самое главное – не причиняет никакого ущерба окружающей среде. Чтобы канализационные воды равномерно распределялись в грунте, советуем использовать дренажные системы.

Неотъемлемым достоинством септика является полная герметичность этого устройства. Благодаря такому свойству на вашем загородном участке никогда не будет неприятного запаха. Конструкции могут быть выполнены из различных материалов, например, из пластика или металла. В любом случае, они производятся из материалов, которые наименее подвержены или вовсе не подвержены коррозии, что позволяет сделать эту емкость надежной и долговечной.

Еще одно важное достоинство – септики являются довольно простыми в обслуживании. Вам достаточно периодически вызывать ассенизаторские машины, и никаких проблем с очисткой у вас не возникнет. Также нужно соблюдать элементарные правила использования септиков, например, не выливать туда химические вещества, а также вовремя производить откачку осадка.