- Моя газета - https://mygazeta.com -

Слинг – как выбрать и купить?

Слинг – как выбрать и купить? [1]

Слинг – как выбрать и купить?

Слинг – это удобное приспособление для ношения ребенка, которое освобождает руки маме и очень положительно влияет на нервную систему малыша. Так же слинг служит профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. Кроме того ношение младенца в слинге улучшает количество грудного молока, благодаря постоянному близкому контакту с мамой.

Любой вид слингов очень удобен и добавляет в жизнь родителей дополнительный комфорт. Но сейчас существует такое многообразие слингов… Какой же слинг купить, что выбрать? Давайте разберемся.

Для новорожденного младенца отлично подойдет трикотажный слинг-шарф или легкий слинг с кольцами. Мягкий шарф нежно обнимает ребенка, надежно фиксирует его в естественном для новорожденного положении, а самое главное открывает ему доступ к маминой груди в любое время.

В слинге с кольцами младенец находится в своеобразной колыбельке одетой через плечо мамы.

Со временем ребенок растет и набирает вес. Часто именно поэтому в трикотажном шарфе он начинает провисать, а слинг с кольцами оттягивает маме плечо.

В этом случае родителей выручит слинг-шарф из специальной слинговой ткани. Такая ткань равномерно распределяет нагрузку благодаря своему особому сплетению нитей, и поэтому вес ребенка практически не чувствуется. В хорошем качественном слинге ребенка можно носить до двух, а то и до трех лет.

Альтернатива такому слингу-шарфу слинг-рюкзак. В нем, как и в обычном слинге, нагрузка на спину мамы распределяется равномерно, а ребенок комфортно устроен. Главное не спутать слинг-рюкзак с рюкзаком-«кенгуру», который не только не комфортен для мамы и ребенка, а и откровенно вреден для обоих.

Главное отличие «кенгуру» от слинга в том, что в рюкзаке-«кенгуру», ребенок висит на промежности, а не плотно примотан к маме с разведенными буквой «М» ногами. И его вес распределяется не равномерно, а давит родителям на плечи. В кенгуру у ребенка портится осанка, а у мамы возникают боли в спине.

В общем, выбрать слинг можно на любой вкус и для любого ребенка. Главное покупайте слинг у проверенных производителей, которые кроме продажи слинга готовы оказать «техническую поддержу». Имеются ввиду консультации по использования слингов и наличие качественных инструкций.