- Моя газета - https://mygazeta.com -

Простые советы для восстановления сухой кожи вокруг глаз

Простые советы для восстановления сухой кожи вокруг глаз [1]

Восстановить сухую кожу вокруг глаз очень трудно, т.к. кожа этой области очень тонкая и чувствительная. Прочитайте эти простые советы для комплексного восстановления сухой кожи глаз и узнайте, что можно сделать, чтобы реально улучшить ее состояние.

Итак, восстанавливаем сухую кожу вокруг глаз.

Умываемся правильно.

Если хотите умываться правильно, не используйте мыло. Потому что оно сушит кожу и лишает ее естественных жиров. Ваши средства для умывания не должны содержать агрессивные компоненты и иметь правильный баланс pH фактора.

Увлажняем кожу вокруг глаз ежедневно.

Ваш ежедневный крем для лица хорошо подходит для увлажнения лица и шеи, и Вы используете его и для области глаз? Но там кожа более тонкая и чувствительная. Используйте специальный крем вокруг глаз, который поможет сделать эту область мягкой и податливой. Дополнительно к крему используйте натуральные продукты для экстра увлажнения. Например витамин Е, миндальное масло, масло виноградной косточки. Если ситуация очень тяжелая, возможно следует купить специальные косметологические аппараты для ухода за областью вокруг глаз.

Увлажняем кожу вокруг глаз ночью.

Используем ночной крем, для увлажнения области под глазами. Ночной крем работает, когда Вы спите. Пусть в составе Вашего ночного крема будут косметические продукты с успокаивающими натуральными компонентами.

Солнечное воздействие опасно для сухой кожи глаз.

Любая высокая температура сушит любую кожу. Когда Вы выходите на яркое солнце, обязательно наносите солнцезащитный крем и одевайте темные очки. Это реально поможет решить Вашу проблему и уменьшит образование морщин.

Увлажнение изнутри.

Пейте воду ежедневно. Сколько воды нужно пить? Говорят, что 8 стаканов в день хватает, чтобы сохранять кожу увлажненной.

Питание.

Вы то, что Вы кушаете. Так же как и вода, здоровое питание сделает состояние Вашей кожи идеальным и сохранит ее молодость, здоровье и красоту. К здоровому питанию можно отнести продукты, богатые белком и витаминами А и B.

Возможные причину сухости кожи.

Причиной сухости вокруг глаз может быть

Узнайте главную причину сухости кожи и попробуйте изменить Ваши «уходовые» привычки.

Это очень простые и легкие советы. Но часто самые элементарные действия помогают решать самые большие проблемы.