- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы по выбору мяса: свинина для шашлыка

Советы по выбору мяса: свинина для шашлыка [1]

Одно из главных мясных лакомств — это шашлык из свинины. Лето — идеальное время для приготовления этого сочного блюда: можно хоть каждый уикенд выбираться с друзьями на природу и готовить обожаемый всеми шашлычок. Не секрет, что лучшее угощение выходит из свинины. Мясо поросят сочное и мягкое, оно буквально тает во рту.

Чтобы шашлычок получился вкусным, необходимо грамотно выбирать мясо: свинина не должна быть куплена в каком-нибудь продуктовом гипермаркете, где ее заблаговременно порезали и замариновали. В этом случае вместо аппетитного угощения на столе будут невнятные кусочки с переизбытком специй. Кстати, некоторые магазины, да и производители полуфабрикатов грешат тем, что отправляют в маринад мясо с душком: моют его, заливают уксусом, маслами и специями и продают низший сорт втридорога.

Покупать мясо на рынке тоже рискованно. Безусловно, оно будет вкусным. Однако чем тот или иной крестьянин кормил своего поросенка, были ли у животного паразиты, вы не узнаете. Этот факт очень важен, ведь во время жарки на костре мясо может пропечься неравномерно, а это значит, что есть риск заболеть, если готовить угощение из деревенской свинины.

Оптимальный вариант — это охлажденное мясо от крупных производителей продуктов. Выбирайте ту часть мяса (свинины), в которой будет присутствовать небольшая прослойка жира. Обычно для этих целей лучше всего подходит шейка. Вкусный шашлык получается и из отбивной и небольших ребрышек. Кстати, если у вас есть переносной гриль, то возьмите для барбекю последние: пусть они не слишком мясистые, зато мякоть на них очень нежная, сочная и всегда хорошо прожаривается.

Если говорить о производителях мяса, то одним из лучших поставщиков свинины, которую смело можно использовать для приготовления на мангале и гриле, является «Вкусное царство». Ознакомиться с ассортиментом производителя можно на официальном сайте www.vkusnoe-tsarstvo.ru [2].