- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы по дизайну интерьера кухни

Советы по дизайну интерьера кухни [1]

В каждом доме кухню по праву считают важным местом. Хозяйки достаточно много времени проводят в ней. Поэтому интерьер кухни следует сделать привлекательным и функциональным. При планировке кухни и ее обустройстве стоит обратить внимание на ряд моментов, которые помогут обустроить помещение так, что хозяйке будет комфортно и удобно.

  1. Все необходимые предметы интерьера, включая холодильник, желательно разместить в углу. Это позволит не разделять рабочую зону на части. Но важно помнить, что холодильник должен стоять таким образом, чтобы при открытии не блокировать остальные предметы и не мешать движению.
  2. В последнее время все большую популярность приобретают угловые шкафы с поворотом (динамические). Они очень удобны, легко позволяют извлекать необходимую посуду, довольно вместительны и не занимают много места.
  3. Стоит отметить, что современный дизайн интерьеров [2] требует пропорциональности в рабочем пространстве.
  4. Не маловажными являются и яркие акценты, но не нужно слишком усердствовать, иначе это утомляет.
  5. Без мягкого уголка на кухне сложно обойтись. Однако, выбрать его не так легко. Обшивка уголка должна идеально подходить к интерьеру, но при этом быть практичной. Сиденья же не должны быть высокими.
  6. От обычных ручек лучше отказаться. Гораздо интереснее будет мебель с углублениями, позволяющими закрывать и открывать шкафы. Это делает кухню визуально больше.
  7. Картины всегда подчеркивают эстетический вкус. Но не стоит покупать их много, иначе интерьер будет загублен обилием картин.
  8. Для кухни лучше использовать теплые оттенки.