- Моя газета - https://mygazeta.com -

Современные памятники — что их отличает?

Современные памятники - что их отличает? [1]

Памятник на кладбище – это обязательная вещь, которую вы должны сделать после похорон. Захотите ли вы установить бюджетный памятник [2] или уникальный по вашему проекту — выбор зависит только от вас.

Стиль памятников со временем меняется, и в настоящее время на кладбищах можно найти различные надгробия. Современные памятники в настоящее время создаются на основе новых технологий и изготавливаются из натуральных, прочных материалов. Натуральный камень бывает разных цветов, благодаря чему можно персонализировать каждое надгробие и адаптировать его к индивидуальным предпочтениям. Лучшие каменщики предлагают широкий ассортимент художественных современных памятников, изготовленных по индивидуальному заказу.

Современные памятники – особенности

Современные надгробия определенно отличаются от тех, что были сделаны несколько десятков лет назад, в основном своей формой и очертаниями. Их черты очень резкие, чаще всего без каких-либо дополнительных украшений (иногда добавляются барельефы или классические надписи). Современные памятники отличаются минимализмом и элегантностью одновременно и создаются с применением современных технологий обработки камня. Их основные отличия:

Современные памятники — оно того стоит

Современные надгробия красивы и долговечны, они также отличаются своим видом и формами. Независимо от того, выбираете ли вы асимметричную, многослойную или классическую форму, стоит выбрать современный памятник. Возможно изготовление даже сложных форм на основе проекта, созданного точно по указаниям заказчика. Все чаще надгробия изготавливаются на заказ в виде вертикальных или горизонтальных плит. Они отличаются асимметрией, разнообразием цветов и множеством уровней.

Почему все еще стоит инвестировать в современные надгробия? Они дают бесчисленные творческие возможности — они могут быть минималистичными или богато украшенными, сочетать гранит с другими материалами, такими как дерево или стекло. Кроме того, надгробная скульптура может иметь классическую и традиционную форму или приобретать современный, символичный вид.

Современные технологии и использование прочных, но простых в обработке материалов открывают бесчисленные возможности для создания уникальных памятников. У клиента есть возможность заказать собственный, персонализированный проект, который продуман до мельчайших деталей и реализован с особой тщательностью.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»