- Моя газета - https://mygazeta.com -

Спермограмма в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ – лучшая цена

Спермограмма в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ – лучшая цена [1]

Основной анализ, который сдают все без исключения мужчины при подозрении на бесплодие – спермограмма. Тест простой и доступный по цене, но при этом отличается особой информативностью. На основании результатов спермограммы врач может сделать выводы о работе органов репродуктивной системы мужчины.

Без спермограммы невозможно диагностировать некоторые воспалительные заболевания, а также выявить причины мужского бесплодия, которые негативно сказываются на репродуктивной функции.

Сдать спермограмму в комфортных условиях вы можете в лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве. Современная лаборатория предлагает качественную диагностику по европейским стандартам по доступным ценам.

Показания для сдачи спермограммы

Исследование проводится у всех без исключения мужчин с нарушениями фертильности, жалобами на работу органов репродуктивной системы. Тест стоит сдать после перенесенных воспалительных и инфекционных болезней, для контроля результатов проводимого лечения или перед проведением протокола ЭКО.

Сдача спермы на анализ — обязательный этап обследования мужчин-доноров.

Как правило, направление на анализ пациенту дает врач урологи, андролог, репродуктолог. Мужское бесплодие диагностируется и встречается также часто, как и женское. Для качественной и современной, высокоточной диагностики стоит обратиться в лабораторию и сдать тесты после предварительной подготовки к забору материала.

Цена спермограммы в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ возле м. Житомирская (недалеко от Академгородка)

Стоимость анализа в лаборатории IGR LAB невысокая. При этом клиническую ценность результатов теста сложно преувеличить. Анализ позволяет оценить:

  1. Биохимию семенной жидкости.
  2. Физические свойства спермы.
  3. Морфологию сперматозоидов.
  4. Количество спермы.
  5. Выявить генетические нарушения, а также отклонения иммунного характера.

Подробная информация о стоимости услуг представлена на официальном сайте медицинского центра. Вы можете сдать спермограмму после записи на странице http://igr-lab.com.ua/ru/obsledovanie-muzhchin/spermogramma [2] в удобное время и обратиться к врачам клиники для расшифровки результатов.

Основные показатели, которые оценивает анализ спермы

Врач-лаборант оценивает основные показатели спермы пациента – микро- и макроскопические. Последние определяют качество и количество спермы (ее цвет, объем, запах, вязкость и т.п.). К основным микроскопическим показателям относятся следующие:

Если результаты спермограммы оказались далеки от нормы, врач может рекомендовать дополнительную лабораторную диагностику в виде расширенной спермограммы, МАР-теста, теста на фрагментацию и т.п.

Правила подготовки к тесту

Чтобы результаты анализа были максимально точными и отражали реальную картину состояния органов репродуктивной системы, их функционирования, требуется подготовка к сдаче теста. Биоматериал рекомендуется собирать в стерильный контейнер и доставлять в лабораторию в течение 1 часа. Получение семенной жидкости проводится путем мастурбации (использование материала из презерватива не допускается).

Перед анализом рекомендуется:

Для качественной оценки фертильности тест рекомендуется проводить двукратно с интервалом в 3-4 недели.

В лаборатории ИГР ЛАБ вы можете сдать необходимые анализы и тесты в комфортных условиях, без очередей, по демократичному прейскуранту цен.