- Моя газета - https://mygazeta.com -

Способы чистки мягкой мебели содой и уксусом

Способы чистки мягкой мебели содой и уксусом [1]

В процессе длительной эксплуатации, мягкая мебель подвергается различным загрязнениям. Особенно это чувствуют семьи с маленькими детьми и животными. На диванах появляются пятна от напитков, фломастеров, фруктов, мочи. Ввести въевшееся загрязнение крайне сложно, из-за чего предпринимать меры необходимо сразу. Среди всех народных средств и рецептов, отмечают чистку содой и уксусом. Это бюджетные варианты очистки мебели, которые помогают избавиться от пятен, пыли и неприятных запахов.

Общие правила чистки

Перед чисткой кресла или дивана выбранным способом, нужно проверить его эффективность на малозаметном участке. Это делается для того, чтобы предотвратить порчу обивки мебели. Сода, уксус и другие составляющие подходят не для всех материалов. Также нужно следовать следующим рекомендациям:

Для того чтобы выбрать эффективный способ очистки, необходимо обратить внимание на текстуру поверхности и причину появления загрязнений.

Самые эффективные и недорогие средства

Если на диване появилось трудновыводимое пятно, в таком случае Вам следует обратить внимание на специальную услугу — чистка мягкой мебели на дому [2]. Если же Вы хотите самостоятельно избавиться от загрязнения, тогда следует выбрать один из самых действенных способов с применением соды или уксуса.

Наносить состав следует мягкой губкой. После его впитывания, можно потереть пятно щеткой с жесткой щетиной. Но такой способ не подходит для бархата, шелка, шенилла, флока. Диван из хлопка, гобелена, льна не переносит влагу. Мебель из натуральной кожи не рекомендуется тереть. Её можно обрабатывать губкой, слегка смоченной в уксусе. Чтобы на обивке мебели не появлялись разводы, чистку нужно выполнять от края к центру пятна. По мере обработки мебели, лишнюю жидкость нужно вытирать плотным полотенцем.

Клининговые услуги в Москве

Профессиональная клининговая компания [3] «Евро Чистка» предлагает свои услуги в глубокой очистке мебели при помощи специального оборудования. Работа выполняется настоящими профессионалами с применением качественных и нетоксичных моющих средств. За дополнительной информацией, клиенту следует обратиться к сотрудникам компании.