- Моя газета - https://mygazeta.com -

Когда необходима справка о несудимости

Когда необходима справка о несудимости [1]

«Справка о несудимости» — от названия этого документа веет чем-то неприятным. Но именно этот документ чаще всего требуют при оформлении человека на работу. Особенно это касается педагогических и медицинских работников.

Стоит обратить внимание на тот факт, что справку могут потребовать и в других случаях. Часто это случается при оформлении вида на жительство, визы, для оформления усыновления или опеки, для предоставление в банк. Также стоит отметить, что обязательно нужно предоставить справку о несудимости при устройстве на работу, где гражданин будет работать с особо опасными, химическими, наркотическими веществами, носить оружие и т.п.

Если вам справка нужна срочно и у вас нет времени для того, чтобы идти в МВД, стоять подолгу в очередях, то на сайте http://mypassport.kiev.ua/spravkanesudimosti [2] вы можете узнать, что нужно для того, чтобы получить справку в течении нескольких дней. Важно предоставить копию первой страницы паспорта, сообщить, меняли ли ФИО и если меняли, то в каком году, а также указать для чего вам собственно необходим этот документ.

Обратите внимание на то, что справка может изготавливаться дольше, если у вас имеется полный однофамилец, договорные обязательства (по банковским кредитам, а также алиментам), вы уклоняетесь от обязательств, которые на вас наложил суд либо против вас было открыто уголовное дело, подан иск в суд гражданского характера. Если человек находится под административным надзором, то также срок изготовления справки может несколько затянуться.

Почему стоит обращаться в фирму, которая изготавливает загранпаспорта, занимается оформлением виз? Во-первых, у нее есть доступ к разным базам. Во-вторых, справки за определенную плату изготавливаются очень быстро. Это актуально в тех случаях, если вы хотите быстро устроиться на работу, но справку нужно предоставить как можно быстрее, в ином случае человек может остаться без работы. Поэтому лучше купить себе спокойствие и не ждать 30 календарных дней. Дело в том, что в МВД занимается другой важной работой и справку о несудимости нужно будет ждать достаточно продолжительный период времени.