- Моя газета - https://mygazeta.com -

Справка о несудимости, зачем нужна и что содержит

Справка о несудимости, зачем нужна и что содержит [1]

Справка об отсутствии судимости — это документ, подтверждающий, что данное лицо не было осуждено по приговору суда и не внесено в реестр уголовных преступлений Министерства внутренних дел.

Если вам нужна справка о судимости, вы можете получить ее на основании данных реестра уголовных преступлений. Только вы лично можете подать заявление о выдаче справки об отсутствии судимости, работодатель не может сделать это от вашего имени. Срочно оформить и получить справку о несудимости можно по ссылке https://expertperevod.com/services/spravka-o-nesudimosti/ [2].

Зачем нужна справка о несудимости?

Справка об отсутствии судимости необходима в процессе подачи заявления на получение различных концессий или лицензий, но она также является обязательным элементом при приеме на работу в некоторых профессиях.

Справка о судимости понадобится при:

Вы также должны предъявить справку об отсутствии судимости при приеме на работу по следующим специальностям:

Справка об отсутствии судимости — каково ее содержание?

В соответствии с образцом Министерства внутренних дел, регистр уголовных преступлений может выдать справку о безупречном поведении, которая будет содержать одно из следующих сведений:

Ошибка из прошлого не означает, что человек никогда не получит справку о несудимости — большинство судимостей снимаются по истечении срока, указанного в положениях Уголовного кодекса. При изъятии обвинительного приговора запись об осуждении удаляется из уголовного реестра. В таком случае лицо, чья судимость была снята, после подачи запроса о предоставлении информации получит документ, подтверждающий, что заявитель не внесен в Реестр.

Автор Виктория Кромова