- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Германии изобрели средство от мужских измен

В Германии изобрели средство от мужских измен [1]

Ученые из Боннского университета сообщили, что разработали спрей для носа, который превращает мужчин в верных супругов. Результаты исследования опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые пояснили способ работы лекарства. “Основной компонент спрея – окситоцин, более известный как “гормон любви”, – пишет газета. Мужчины с высоким уровнем окситоцина в крови считают своих жен намного более привлекательными, чем мужчины с низким уровнем окситоцина”.

По сообщению ученых, спрей уже протестировали на 40 гетеросексуальных мужчинах, которые на момент эксперимента проживали совместно с женами или возлюбленными. “Выяснилось: окситоцин возбуждает центр удовольствия в головном мозгу мужчин. Вероятно, это укрепляет моногамное поведение”, – добавляет газета.

“Этот биологический механизм функционирует очень похоже на наркотики. В любви, как и при употреблении наркотиков, люди стремятся стимулировать центр удовольствия в мозгу”, – отмечает руководитель исследования Рене Хурлеманн. Заодно была зафиксирована повышенная активность в отделах мозга, которые регулируют вознаграждение усилий.

Станет ли чудо-спрей стопроцентной гарантией верности, пока неизвестно.