- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стиль «Прованс» в интерьере

Стиль «Прованс» в интерьере [1]

Устав от городского шума и суеты, многие из нас стремятся убежать хоть на какое-то время за город, уединиться на даче или в тихом деревенском доме, максимально сблизившись с природой, которой нам так не хватает в бетонных коробках многоквартирных домов.

Уютный стиль «Прованс» просто создан для загородного дома или дачи. Впрочем, создать атмосферу деревенского жилья с его простотой и тишиной можно  и в городской квартире. Основные черты этого стиля: мягкие пастельные тона, умиротворение и спокойствие. Растения, как живые, так и их изображения, активно используются в оформлении интерьера. Различные вазы и вазоны с цветами, икебаны, а также фотографии цветов и букетов – все это создает ощущение близости с природой.

Духовный релакс достигается с помощью спокойных тонов: бежевый, молочный, оливковый и нежно-сиреневый – эти цвета используются для оформления стен и мебели. Грубоватая штукатурка, деревянные элементы, ламинат под натуральное дерево – все это создает впечатление  натуральности. Деревянные стулья и прочая мебель, винтажные металлические детали кровати возвращают нас на несколько десятилетий назад, в тихий деревенский домик наших бабушек и дедушек.

Отлично впишется в такой интерьер и особенное постельное белье. Рюши и бантики, милый уютный горошек, цветочек и клетка – такое белье только подчеркнет простоту и уют стиля Прованс. Постель из сатина практична и приятна на ощупь. А обратиться за таким постельным бельем можно в интернет-магазин «Мозаика снов». Именно тут вы найдете целую линейку постельного белья, идеально вписывающегося в стиль интерьера «Прованс».

Нежные и простые расцветки будут отлично смотреться на фоне натуральных элементов вашего дома. Постельное белье Provence Tango поможет вам расслабиться после трудного дня и от души отдохнуть в приятной атмосфере родного дома. В зависимости от размеров вашей кровати и одеяла, вы можете взять как большой набор размера Евро с четырьмя наволочками, так и полутороспальный комплект.

Стоит отметить, что в интернет-магазине «Мозаика снов» можно купить белье и для других стилей вашего интерьера. Здесь вы найдете постель на любой вкус и цвет. И не только постельное белье, но и подушки, одеяла, покрывала, пледы и многие другие товары для домашнего уюта и спокойного сна. Кстати, скатерти и полотенца также можно найти в этом магазине. Заглядывайте и делайте покупки товаров, которые сделают ваш дом уютнее и красивее!