- Моя газета - https://mygazeta.com -

От чего зависит стоимость имплантации зубов

От чего зависит стоимость имплантации зубов [1]

Дентофобия. Наверное, немногие слышали это слово, хотя практически каждый человек имеет ее. Это странное название означает страх перед посещением стоматолога. Ужас, который вызывает звук бормашины, специфические запахи из кабинета врача – этого достаточно, чтобы вызвать усиленное сердцебиение, дрожание рук, скачки давления и желание убежать подальше. И некоторые так и делают — просто избегают посещения дантиста, пока не остаются практически без зубов.

Но вслед за этим сразу же встает вопрос о протезировании. На место утраченных зубов необходимо поставить протезы, для того, чтобы иметь возможность полноценно питаться, пережевывать пищу и не наживать себе проблем с желудочно-кишечным трактом.

Вот тут многие оказываются перед непростым выбором: что предпочесть? Выбрать старый проверенный метод протезирования при помощи съемных или несъемных протезов или же обратиться к новейшим достижениям стоматологической науки и поставить себе имплантаты?

Некоторые люди уверены, что стоимость имплантации зубов непомерно большая, и от нее лучше отказаться в пользу обычного протезирования. Но так ли это на самом деле? Самостоятельно разобраться в изобилии предложений по имплантации зубов очень сложно. Практически на каждом углу можно увидеть объявление о ценах на имплантацию зубов, в котором обещают, что за небольшие деньги и полчаса вы уйдете из кабинета с новыми зубами и в тот же день будете есть шашлык. Или, наоборот, что за половину стоимости Вашей квартиры и полгода Вам поставят прекрасные имплантаты, и Вы будете есть ими шашлык до конца Ваших дней. Приходится признать, что все эти специалисты делают одно и то же, просто используют разные маркетинговые ходы для рекламы своих услуг.

« Золотая середина» при выборе такого рода услуги – это соотношение цена-качество. Необходимо убедиться, что как квалификация самого врача, так и репутация клиники, где вы собираетесь делать эту операцию, безупречны. Никогда не соблазняйтесь на объявления типа: «Имплантация зубов дешево!» Поймите, что эта услуга не может быть очень дешевой, так как для ее выполнения требуются очень дорогие материалы. Только стоимость одного сверла, которое используется при интеграции титанового штифта в костную ткань челюсти, эквивалентна сумме от ста долларов и выше, а ведь его можно использовать для работы всего несколько раз. Не будьте столь наивными, чтобы поверить в возможность дешевой имплантации.

Если цена неестественно низкая, это может означать только одно: Вы не получите качественного обслуживания и велика вероятность плохой установки или отторжения титанового штифта. Помните, что подобная операция – это долгосрочная инвестиция. И грубые ошибки при ее проведении могут обойтись очень дорого!