- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стоит ли сомневаться перед тем, как заглянуть в календарь зачатия?

Стоит ли сомневаться перед тем, как заглянуть в календарь зачатия? [1]

Старшее поколение уверенно диктует: маленькие дети – это огромная ответственность, воспитать их и поднять на ноги – титанический труд, и стоит сначала определиться в жизни самим, прежде чем заводить детей. И потому некоторые молодые пары с огромным страхом думают о продолжении рода, полагая, что могут пасть на самое дно из-за рождения ребенка, остаться без достатка, столкнуться с осуждением новоявленных дедушек и бабушек. Такая вещь, как календарь зачатия, вызывает у ряда молодых женщин только панический страх. А между тем, так ли сложно обеспечить ребенка и подарить ему полноценное детство в наши дни?

На самом деле, времена сильно изменились. И если подумать, то можно понять, что в наши дни решить множество вопросов касательно беременности и материнства оказывается гораздо проще.

Лишена ли беременная женщина или мама, ухаживающая за ребенком, достатка? Отнюдь. Работать можно и онлайн, удаленным образом – масса таких возможностей прелоставляется в сети Интернет. Можно даже открыть свой бизнес. В режиме офлайн (в реальной жизни, проще говоря) можно наладить производство сувениров домашнего изготовления, заняться вязкой или шитьем – одним словом, если продумать все заранее и не растеряться в нужный момент, и тогда ни о каких проблемах и речи не будет.

Где взять вещи для ребенка? Очень много всего нужного можно купить как по объявлениям на улицах и в газетах, так и через сеть Интернет. Коляски, кроватки, пеленальные столики, стульчики для кормления, нагреватели для бутылочек быстро перестают быть нужными, а существенно износиться просто не успевают и продаются порой за бесценок – нужно только отследить наиболее выгодное предложение. Кстати, многое из того, что рекомендуют купить, оказывается и вовсе ненужным на практике.

Не все используют памперсы. Многие обходятся без консервированного детского питания и совсем не страдают из-за этого. А когда ребенок начнет подрастать, можно будет таким же образом купить и недорогие игрушки. Кроме того, в сети Интернет можно найти, скачать и самим распечатать раскраски для мальчиков и девочек, детские книжки, подобрать игровые сценарии и сказки. Это позволит сэкономить немало денег.

Иными словами, по многим параметрам воспитание ребенка в наши дни обходится дешевле, чем в прошлом, и усилий требует гораздо меньше. Не нужно этого бояться. Ведь в итоге еще ни одна женщина не пожалела о том, что родила ребенка, но многие всю жизнь сетовали и сетуют о том, что не сделали этого своевременно.