- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стоматология «Надежда» — здоровые зубы и красивая улыбка

Стоматология «Надежда» - здоровые зубы и красивая улыбка [1]

Времена болезненных процедур в кабинете стоматолога, а также массового удаления зубов давно прошли. Современная стоматология — это не только здоровые зубы и полость рта, но и эстетика улыбки. Комфорт важен для пациента, состояние которого требует безболезненного лечения. Однако, чтобы достичь этого стандарта, за этим должны стоять как знания врача, так и хорошая диагностика. Также важны оргтехника и безопасные методы лечения. Все это может предоставить пациентам во время лечения современная стоматологическая клиника «Надежда» в Харькове(https://dentist.kh.ua/ [2]). Чтобы получить наилучший терапевтический и эстетический эффект следует помнить, что каждый момент хорош для начала стоматологического лечения, но чем раньше вы придете к врачу, тем лучшие результаты лечения вы сможете получить.

Стоматология

В настоящее время 99% населения страдают от кариеса. Это наиболее распространенное стоматологическое заболевание, вызываемое бактериями. Бактерии, присутствующие во рту, превращают остатки пищи в кислоты, которые повреждают зубную эмаль, осаждая соединения кальция. Затем в твердых тканях образуются полости, которые, если их не лечить, могут даже привести к потере зубов.

Консервативная стоматология занимается профилактикой и лечением последствий кариеса, а также восстановлением зубов так, чтобы они по форме и цвету были максимально похожи на натуральные. Благодаря этому сохраняются как функции зубов, так и эстетика улыбки. Первоначальные кариесные изменения обратимы, но только при ранней диагностике и надлежащем лечении.

Красивая улыбка — основа вашего образа

Вы когда-нибудь смотрели на кинозвезд и восхищались их улыбкой?

Эстетическая стоматология позволяет исправить недостатки, которые даровала нам природа. Благодаря нескольким процедурам ваши зубы могут стать белыми, ровными и иметь идеальную форму. Уже при первой встрече со стоматологом вы можете отбелить зубы, а несколько посещений вскоре позволят вам превратить несовершенную улыбку в звездную.

Цвет зубов является индивидуальной особенностью, тогда как изменение цвета вызвано внешними факторами (такими как курение, употребление кофе, употребление окрашивающей пищи) и внутренними факторами (прием слишком большого количества фтора или некоторых антибиотиков в период формирования зубов). Отбеливание — это процедура, которая может осветлить естественный цвет ваших зубов.

К процедурам косметической стоматологии относятся не только отбеливание зубов, но и керамические виниры (тонкие фарфоровые пластины, помещаемые на зубы, которые позволяют изменить их цветную форму или закрыть промежуток между зубами), цельнокерамические коронки, накладки и вкладки (фарфоровые пломбы для зубов, изготовленные стоматологом и зубным техником).

Эндодонтия

Достаточно рано леченные кариозные поражения обратимы. Однако, если по каким-либо причинам они не были вылечены на ранней стадии, могли возникнуть осложнения, и в этом случае необходимо эндодонтическое лечение (лечение корневых каналов).

Длительный процесс кариеса не только разрушает эмаль, но и вызывает изменения тканей зуба. Пульпа, измененная в результате воспаления, должна быть удалена из каналов, чтобы она не стала источником дальнейшей инфекции зуба, и это цель эндодонтического лечения. Иногда требуется повторное лечение, во время которого стоматолог повторно обрабатывает каналы и удаляет бактерии. После очистки каналов стоматолог заполняет их материалом, который защищает корни от инфекции, перекрывая путь бактериям.

Зубные каналы часто имеют очень сложную анатомию, из-за чего стоматологу сложно провести эффективное лечение. Тогда стоматологический микроскоп становится незаменимым инструментом в работе врача, что значительно повышает точность и качество лечения. Это не означает, что микроскоп предназначен для самых сложных случаев, стоматологи клиники используют его в своей повседневной работе с пациентом.